Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197641
 Всего ответов: 223085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит компенсация прописка раздел имущества отработка налог развод права распределение отпуск приватизация документы льготы квартира имущество продажа молодая семья армия оформление недвижимость налоги регистрация брак увольнение декретный отпуск льготный кредит аренда алименты оформление документов строительство ип гражданство беременность раздел договор очередь оплата долг молодой специалист амнистия жилье ребенок иск работа право наследство зарплата сроки суд лицензия пособие общежитие контракт выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270741 Опубликовано 13.08.2017 в 16:38

Должна ли я оплачивать за проживание в общежитии после выселения

Здравствуйте. Обязана ли я продолжать оплачивать за проживание в общежитии после выселения и до момента регистрации на новом месте, если срок действия договора уже окончен, я выселилась, но на новом месте пока нет возможности прописаться. Ситуация: проживала в общежитии на время учебы, в договоре так было и прописано - на время учебы. Сейчас учеба закончена, я сдала комнату и ключи и уехала по распределению в другой город. Зарегистрироваться я пока там не могу, так ожидаю общежитие от работы и снимаю комнату. Недавно позвонили из прежнего общежития и сообщили, что я должна платить за комнату в полном размере до того момента пока не зарегистрируюсь на новом месте. Договор ведь закончен, я съехала и не проживаю в нем. Правомерно ли требовать оплату? Спасибо.

Зенович Наталья :: Минск


Ключевые слова: общежитие, регистрация, оплата, выселение

  Ответов: 1

обязанность по своевременной оплате проживания в общежитии возникает с момента заключения договора найма жилого помещения и прекращается после его окончания. требование оплаты после прекращения договора найма, лишь только потому, что лицо осталось зарегистрированным в жилом помещении, неправомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.08.2017 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284701: прав суд.исполнитель и исполнительный лист и телефоны

Вопрос № 284445: Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать день, когда я была на больничном?

Вопрос № 283931: Имеет ли право налоговая инспекция выставить оплату налога на недвижимость и земельного налога если я не являюсь собственником недвижимости?

Вопрос № 283717: должен ли возмещать за обучение в колледже

Вопрос № 283091: Правомерны ли требования СТО к оплате гарантийного ремонта при замене некачественной зап.части?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1257 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
38 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285066Татьяна22.07.18 в 21:09
285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14
285060Филон Андрей22.07.18 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы