Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность льготы оформление документов зарплата право алименты продажа сроки брак кредит иск раздел наследство гражданство выселение декретный отпуск ип общежитие права увольнение контракт суд квартира регистрация договор налоги отработка жилье распределение оформление аренда лицензия недвижимость очередь документы молодой специалист оплата пособие льготный кредит имущество приватизация молодая семья налог развод долг прописка отпуск компенсация строительство ребенок раздел имущества работа армия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2707 Опубликовано 21.01.2007 в 15:29

Родственник предлагает открыть фирму с моим участием. Реальной деятельностью будет заниматься он. Я нужен лишь как учредитель. Правильно ли я понимаю, что мои риски будут выше при создании ЧУП на моё имя, и меньше - при создании ООО с моим участием? Спасибо.

Валерий Дмитриевич :: Минск


  Ответов: 1

Преимущество общества с ограниченной ответственностью лишь в том, что Вы можете в любой момент выйти из состава участников. Объём ответственности учредителя по долгам ООО и ЧУП абсолютно одинаков - на Вас возложат долги фирмы, если Вы своими действиями доведёте её до банкротства (п.3 ст.52 Гражданского кодекса Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 22.01.2007 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2007 в 13:41

Спасибо, но не совсем ясно. Если я буду учредителем ООО, но не буду там занимать никаких ответственных постов? А по ЧУП мне говорили когда-то, что я в любом случае отвечаю по долгам своим имуществом. Спасибо.

Валерий Дмитриевич :: Минск


  Ответов: 2

По своим обязательствам отвечает и УП и ООО. Учредитель не отвечает по обязательствам юр.лица (и в ООО и в УП). Как правильно ответил Дубровский Максим, отвечать учредитель будет в том случае если своими действиями он доведет предприятие до банкротства. УП далеко не самая удобная форма ведения бизнеса. Создавайте лучше ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 22.01.2007 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для привлечения к ответсвенности субсидиарной как необходимым основанием является наличие вины. Вина как за действия так и за бездействия. Если Вы заключаете контракт с наемным директором и он несет ответсвенность за всю деятельность фирмы, то при наличии ситуации - банкротства никто Вашего имущества не заберет лишь по той причине, что Вы учредитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 22.01.2007 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2007 в 13:48

Уважаемый Дмитрий, если можно, уточните хоть вкратце Вашу мысль. По каким параметрам ООО удобнее, чем ЧУП? Спасибо.

Валерий Дмитриевич :: Минск


  Ответов: 1

Его проще "продать", т. е ввести в состав участников иного "инвестора" и/или выйти из состава участников. ЧУП - Частное предприятие необходимо регистрировать как имущественный комплекс, платить за коммунальные по более высокой цене, если юр адрес на квартире, но + юр адрес может быть на квартире. Для регистрации права права собственности в НКАгентсве необходимо аудиторское заключение о стоимости и составе предприятия - это затраты. + за регистрацию в НКА платиться сбор более 600 000 рублей. А в работе ничего отличительного нет особо. + ЧУП сам директор может быть оформлен для ведения бух учета - с одной подписью.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 24.01.2007 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы