Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228287
 Всего ответов: 264789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация жилье увольнение очередь прописка ребенок имущество молодая семья молодой специалист лицензия документы кредит раздел суд льготный кредит ип работа недвижимость налоги право отработка декретный отпуск отпуск квартира оформление аренда долг компенсация алименты налог наследство пособие распределение развод гражданство продажа общежитие зарплата раздел имущества беременность выселение договор иск контракт сроки приватизация льготы армия оплата брак строительство амнистия права оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2707 Опубликовано 21.01.2007 в 15:29

Родственник предлагает открыть фирму с моим участием. Реальной деятельностью будет заниматься он. Я нужен лишь как учредитель. Правильно ли я понимаю, что мои риски будут выше при создании ЧУП на моё имя, и меньше - при создании ООО с моим участием? Спасибо.

Валерий Дмитриевич :: Минск


  Ответов: 1

Преимущество общества с ограниченной ответственностью лишь в том, что Вы можете в любой момент выйти из состава участников. Объём ответственности учредителя по долгам ООО и ЧУП абсолютно одинаков - на Вас возложат долги фирмы, если Вы своими действиями доведёте её до банкротства (п.3 ст.52 Гражданского кодекса Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 22.01.2007 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2007 в 13:41

Спасибо, но не совсем ясно. Если я буду учредителем ООО, но не буду там занимать никаких ответственных постов? А по ЧУП мне говорили когда-то, что я в любом случае отвечаю по долгам своим имуществом. Спасибо.

Валерий Дмитриевич :: Минск


  Ответов: 2

По своим обязательствам отвечает и УП и ООО. Учредитель не отвечает по обязательствам юр.лица (и в ООО и в УП). Как правильно ответил Дубровский Максим, отвечать учредитель будет в том случае если своими действиями он доведет предприятие до банкротства. УП далеко не самая удобная форма ведения бизнеса. Создавайте лучше ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 22.01.2007 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для привлечения к ответсвенности субсидиарной как необходимым основанием является наличие вины. Вина как за действия так и за бездействия. Если Вы заключаете контракт с наемным директором и он несет ответсвенность за всю деятельность фирмы, то при наличии ситуации - банкротства никто Вашего имущества не заберет лишь по той причине, что Вы учредитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 22.01.2007 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2007 в 13:48

Уважаемый Дмитрий, если можно, уточните хоть вкратце Вашу мысль. По каким параметрам ООО удобнее, чем ЧУП? Спасибо.

Валерий Дмитриевич :: Минск


  Ответов: 1

Его проще "продать", т. е ввести в состав участников иного "инвестора" и/или выйти из состава участников. ЧУП - Частное предприятие необходимо регистрировать как имущественный комплекс, платить за коммунальные по более высокой цене, если юр адрес на квартире, но + юр адрес может быть на квартире. Для регистрации права права собственности в НКАгентсве необходимо аудиторское заключение о стоимости и составе предприятия - это затраты. + за регистрацию в НКА платиться сбор более 600 000 рублей. А в работе ничего отличительного нет особо. + ЧУП сам директор может быть оформлен для ведения бух учета - с одной подписью.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 24.01.2007 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
377 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
145 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
16 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324433Федорова ири...01.10.22 в 22:00
324432Судиловская ...01.10.22 в 21:00
324431Карпишева01.10.22 в 19:01
324430Малюгин Серг...01.10.22 в 12:48
324425Ковалевич На...01.10.22 в 10:14
324429Боричевская ...01.10.22 в 10:01
324428Георгий01.10.22 в 10:00
289168Климук Яросл...01.10.22 в 08:29
324381Ковалевич На...01.10.22 в 08:23
324426Морозова Анна01.10.22 в 08:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы