Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск молодой специалист общежитие договор оплата прописка оформление документов льготы работа алименты армия наследство регистрация долг раздел молодая семья аренда раздел имущества недвижимость отработка квартира амнистия оформление налог брак ип льготный кредит иск пособие имущество развод компенсация налоги выселение зарплата кредит суд лицензия сроки строительство жилье очередь право ребенок документы беременность гражданство распределение продажа приватизация декретный отпуск права увольнение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27022 Опубликовано 13.06.2008 в 00:39

Я получаю заочно первое высшее образование. На работе согласно вызова из университета написал заявление на социальный отпуск с 30 марта до 28 июня 2008 года для подготовки и защиты дипломного проекта. В отделе кадров говорят, что я должен выйти на работу на следующий день после защиты диплома (защита у меня 17 июня) иначе они поставят мне прогулы. Имею ли я право догуливать до 28 июня согласно вызова, ведь по кодексу положено 90 дней?

Самолазов :: Алексей


  Ответов: 1

Дело в том, что право на 90 дней оплачиваемого учебного отпуска, согласно ст. 216 ТК РБ имеют те работники, которые обучаются по заявке Нанимателя или в соответствии с заключенным договором. А вот обучающиеся по своей инициативе могут просить у Нанимателя отпуск за свой счет, такой же продолжительностью. Таким образом, если есть завизированное заявление и приказ на отпуск на 90, то оснований ставить прогулы нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.06.2008 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2008 в 09:16

Согласно кол. договора мне оплачивают учебные отпуска, но сейчас они ссылаются на какую-то статью в газете, и что, когда я принесу диплом, там будет дата защиты стоять, и мне после этого числа как - бы делать в университете нечего. Приказ по предприятию на меня есть до 28 июня с возложением обязанностей на другого человека.

Алексей :: Могилёв


  Ответов: 1

Алексей, ссылка на газету (!!!) безосновательна! Тем более, если есть соответствующий приказ. А что Вы будете делать после сдачи диплома - это не их головная боль, может Вам книги надо сдать или еще какие формальности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.06.2008 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы