Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда ип декретный отпуск отпуск амнистия контракт беременность пособие прописка оформление сроки налог увольнение право жилье зарплата армия общежитие развод компенсация оплата раздел очередь имущество ребенок документы брак договор молодой специалист оформление документов работа недвижимость отработка иск налоги алименты лицензия льготный кредит долг права наследство гражданство молодая семья регистрация приватизация льготы распределение раздел имущества выселение квартира суд продажа кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270174 Опубликовано 01.08.2017 в 19:01

С какого момента ликвидации ИП я становлюсь безработным

Здравствуйте. В связи с переездом на ВНЖ в другую страну нужно закрыть ИП. В анкете на подачу ВНЖ нужно указать статус безработный. С какого момента я получаю такой статус? С момента заявления в налоговую или с даты ликвидации ИП? Дело в том, что в анкете я не могу написать, что я ИП, так ВНЖ не дадут. Но и врать не хочется. Поэтому я хочу подать заявление на ликвидацию и там уже как ликвидируют, так ликвидируют. Но мне важно формально уже не работать в РБ.

Олег :: Минск


Ключевые слова: ИП, ликвидация, переезд

  Ответов: 1

До момента исключения ИП из единого государственного регистра - он считается действующим ИП в процессе ликвидации. Когда будет исключение из ЕГР - вот тогда ИП и прекратит свою деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 02.08.2017 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2017 в 09:52

Но работать по нему я уже не могу же формально? Только ждать процесса ликвидации? Просто в анкете есть пункт "место работы" и нужно указать где и когда работал.

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Местом вашей работы является ип до момента исключения из егр :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 02.08.2017 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272728: Необходима ли новая регистрация при неполном проживании не по адресу первоначальной регистрации.

Вопрос № 268701: Могу ли продать полквартиры?

Вопрос № 264209: Как правильно оформить выезд на ПМЖ на белорусской таможне?

Вопрос № 262819: Возврат таможенной пошлины за автомобиль

Вопрос № 262505: отказ расторжения контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы