Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы зарплата аренда амнистия кредит права строительство квартира жилье раздел имущества выселение продажа контракт лицензия долг декретный отпуск льготы право развод отпуск отработка распределение имущество пособие раздел брак ип работа оформление документов гражданство суд наследство очередь регистрация недвижимость приватизация оплата оформление прописка молодой специалист налоги увольнение общежитие льготный кредит беременность налог иск ребенок договор алименты компенсация сроки армия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27013 Опубликовано 12.06.2008 в 20:42

Здравствуйте. У меня такие вопросы: 1. Есть договор дарения на 30/100 частного дома вместе с садом, может ли даритель завещать потом ее кому-нибудь (эту долю)? 2. Что означает фраза в договоре: "... без права компенсации и отвода земельного участка при сносе"? 3. Дарение произошло в 1989 г., а в 1994 к дому построена пристройка. Распространяется ли часть дарения на пристройку? (В техн.паспорте на жилой дом 1994 г. указана доля 30/100 ч.д.) 4. Как выделить свою долю из всего? Заранее, спасибо.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

1. После заключения сделки и перехода права собственности к одаряемому даритель не вправе распоряжаться даром (в данном случае домом), в том числе и путем указания его в качестве наследственного имущества в завещании. 2. В каком договоре? 3. Кем возводилась пристройка, кто является собственником 70/100 домовладения? 4. Раздел в натуре возможен по обоюдному согласию всех собственников путем заключения соответствующего соглашения, либо в судебном порядке при наличии технической возможности, о которой можно судить либо по тех.паспорту, либо по заключению эксперта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.06.2008 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы