Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги право ребенок имущество недвижимость лицензия кредит суд ип сроки оформление документов наследство квартира молодая семья регистрация беременность документы алименты приватизация гражданство права компенсация армия отпуск оформление распределение иск развод брак выселение амнистия контракт зарплата жилье налог аренда договор увольнение отработка работа продажа декретный отпуск льготы очередь раздел льготный кредит долг пособие молодой специалист строительство прописка оплата раздел имущества общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26999 Опубликовано 12.06.2008 в 17:06

Здравствуйте. Подскажите, можно ли взять человека на должность ведущий специалист, на условиях, если он будет вести отдельное направление в работе компании, без подчиненных?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Елена, дело в том, что Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30 марта 2004 г. N 32 "Об утверждении структуры и общих положений единого квалификационного справочника должностей служащих", в пункте 13 содержит следующие условия при введении таковой должности - "Наименование производной должности "ведущий" может применяться для должностей специалистов высшего уровня квалификации, по которым установлено квалификационное категорирование, при условии выполнения работником функций руководителя и ответственного исполнителя работ по одному из направлений деятельности организации или ее структурного подразделения либо обязанности по координации и методическому руководству исполнителями, с учетом рационального разделения труда в конкретных организационно-технических условиях". Так что лучше подумать над иным выходом из данной ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.06.2008 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, кроме как сделать его зам. директора по этому направлению, мне в голову пока что больше ничего не приходит. А хотя... П. 22 Инструкции разрешает создавать службу без подчиненных, поэтому специалиста можно назвать начальником службы, по тарификации Вам надо изучить п. 22. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.06.2008 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2008 в 11:08

А о какой инструкции идет речь?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 20 сентября 2002 г. N 123 "Об утверждении инструкции о порядке применения единой тарифной сетки работников Республики Беларусь". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.06.2008 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы