Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198518
 Всего ответов: 223986
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак пособие распределение долг сроки суд раздел имущества имущество контракт оплата амнистия оформление документов наследство молодая семья права ребенок недвижимость отпуск выселение продажа строительство документы приватизация работа право прописка гражданство кредит алименты договор раздел декретный отпуск увольнение оформление налоги льготы ип льготный кредит регистрация зарплата беременность налог иск общежитие жилье аренда очередь компенсация развод отработка лицензия молодой специалист квартира армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269923 Опубликовано 26.07.2017 в 15:08

Обязан ли магазин сделать экспертизу за свой счет,так как телевизор новый и на гарантии?

Добрый день.В Гомеле,в 5 элементе оформили рассрочку на телевизор,привезли домой ,на экране были разноцветные полосы.На следующий день отвезли его в магазин.Они приняли,отправили на осмотр,перезвонили после двух недель ,сказали ,что механическое повреждение и ни чем помочь не могут.Экспертиза сказали только в Минске и стоит 400 руб.,таких денег у меня нет.Что делать?куда нам обратиться?

Ольга :: а.г.Новая Гута Гомельская обл


Ключевые слова: Права, обязанности, гарантия товара

  Ответов: 1

Из содержания Вашего вопроса следует, что недостатки товара являются эксплуатационными (механические повреждения), а не производственными. Покупая телевизор, Вы совместно с продавцом проверяли его качество, подписав соответствующий документ, и указанные недостатки отсутствовали. В противном случае Вы бы не вступили в сделку и не приобрели очевидно некачественный товар. Аналогично - при доставке. Поэтому защитить свои права потребителя при таких обстоятельствах будет невозможно. Вместе с тем Вы вправе требовать, чтобы продавец провёл экспертизу за свой счёт, однако, если будут подтверждены предварительные выводы о том, что недостаток товара является эксплуатационным и иные недостатки отсутствуют, продавец будет иметь возможность взыскать с Вас расходы, связанные с производством экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 26.07.2017 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285401: Восстановить права

Вопрос № 284807: разрешается ли законом проникать на территорию неохраняемых заброшенных объектов без нанесения ущерба имуществу и находится на их территории?

Вопрос № 281414: Какие права у бывшей невестки на мамину квартиру?

Вопрос № 280926: Вернуть действие водительского удостоверения

Вопрос № 280853: Права

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
147 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
91 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
40 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286149Дмитриева Ир...18.08.18 в 09:18
286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13
286138Евк Анна17.08.18 в 18:46
286067марина распу...17.08.18 в 18:28
286135Александр17.08.18 в 18:27
286132Максимова Ол...17.08.18 в 18:24
286126Карина Данил...17.08.18 в 18:22
286114Надежда17.08.18 в 18:21
286072Ольга 17.08.18 в 18:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы