Вопрос № 26986 Опубликовано 12.06.2008 в 13:42

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я работаю на ставку на предприятии специалистом. Мне предложили другую работу с должностью больше рангом. Как мне правильно оформиться на одном месте полностью, а на другом на полставки? Я хотела бы знать, как все должно быть правильно? Большое спасибо заранее!

Петрова :: Минск

  Ответов: 2

Оформляетесь на одном предприятии по совместительству, а на другом полностью. Что конкретно Вас интересует?  

Аленка :: 12.06.2008 в 13:47

Следует учитывать, что совместительство - это выполнение другой работы В СВОБОДНОЕ время от основной. Понятия на полставки как такового не существует, поэтому только совместительство.  

Вечерская Александра :: 12.06.2008 в 13:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2008 в 14:12

Алена , спасибо за скорый ответ. Новая должность зам. директора, я же не могу на нее пойти на полставки или могу?

Петрова :: Минск

  Ответов: 3

Совместительство обычно практикуется в случаях, когда нет возможности принять на свободную должность (рабочее место) работника соответствующей квалификации, не занятого на другой работе, и если на работе по совместительству не требуется нагрузка в течение полного рабочего дня (смены). Как я понимаю, что зам. директора не может быть полставки, поэтому Вам лучше на зам. директора пойти по основной, а на специалиста по совместительству.  

Аленка :: 12.06.2008 в 14:32

Ответ на благодарность: обращайтесь конечно. Посоветовать не знаю даже кого, а Вы вопросы задавайте, может сможем разобраться. Удачи.  

Аленка :: 12.06.2008 в 15:07

Конечно можете! Даже директор может работать на неполную ставку.  

Вечерская Александра :: 12.06.2008 в 15:13