Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189159
 Всего ответов: 213695
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак компенсация продажа права оплата увольнение прописка суд договор налоги очередь работа квартира налог долг иск отработка ребенок приватизация общежитие жилье распределение беременность регистрация сроки молодой специалист наследство лицензия отпуск молодая семья амнистия зарплата документы раздел имущества развод право контракт алименты оформление документов гражданство аренда оформление ип пособие выселение раздел имущество строительство льготы кредит декретный отпуск недвижимость армия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269749 Опубликовано 21.07.2017 в 23:22

Зеленая карта

Каждый раз когда еду на украину, таможенник внимательно проверяет страховку (зел.карту). Непонятно зачем? И какое отношение он к этому документу имеет?и еще вопрос. Еду в 25 числа в 20:00 буду на границе РБ, примерно планирую пройти РБ и Укр позже 24:00Мне страховку можно делать с 26 числа? Или беларусы в праве не пропустить?

fedor :: RB


Ключевые слова: Зеленая карта, таможня

  Ответов: 1

В белорусском законодательстве есть требование о том, что гражданин , выезжающий за пределы республики, обязан иметь действующий договор страхования (зеленую карту), заключенный с белорусским страховщиком. Если на момент пограничного контроля у вас нет действующего полиса страхования, то могут и не пропустить. Рисковать не стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008 :: 22.07.2017 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2017 в 00:39

Это я знаю, просто почему таможня выполняет эту контролирующую функцию? Это роль ГАИ, ну уж в крайнем случае транспортной инспекции, но никак не таможни.Разве это нормально будет если МЧС будет скорость проверять или наличие аптечки?Почему так?

fedor :: RB


  Ответов: 1

Действительно, таможня не должна контролировать наличие зеленой карты. Эта функция возложена на органы пограничной службы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.07.2017 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274398: Что надо гражданину Украины для пересечения границы с РБ

Вопрос № 271934: Провоз специи через таможню

Вопрос № 271798: Перевозка оборудование для личного пользования

Вопрос № 270408: Могу ли временно выехать?

Вопрос № 266645: Интерпол проверяет мой пасспорт при пересечении границы украины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
277 ответов
1093 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
148 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
61 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
33 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275098Леонова Е.24.11.17 в 20:41
275078майя24.11.17 в 20:18
274945Мисюченко Ан...24.11.17 в 20:14
275088Доморацкий П...24.11.17 в 20:07
275096Наташа24.11.17 в 18:28
275087фельшина юля24.11.17 в 17:39
275092Елена24.11.17 в 17:35
275075Колосков24.11.17 в 17:12
275056Троян, Влади...24.11.17 в 17:08
275089Троян, Влади...24.11.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы