Вопрос № 269579 Опубликовано 19.07.2017 в 00:16

Стоит ли задекларироваться на выезде из РБ?

Стоит ли задекларироваться на выезде? Берем с собой на отдых дорогой фотик и ноутбук (каждый из них превышает обратные лимиты на ввоз).2. Если едем в пятером на одной машине в красный коридор - тогда всем пассажиром нужно заполнять декларацию? 3. В декларации всё указывать? Даже б/у одежду? Еду?

андрей :: Добруш

Ключевые слова: Стоит ли задекларироваться на выезде из РБ?

  Ответов: 2

1. стоит; 2. не обязательно; 3. то, что превышает лимиты, остальное - по желанию (своему или таможни :) ).  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.07.2017 в 13:26

Минская региональная таможня проведет прямую телефонную линию о правилах перемещения товаров через границу ЕАЭС - http://www.mrt.customs.gov.by/ru/mrt-news-ru/view/edem-v-otpusk-ne-narushaj...  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.07.2017 в 15:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2017 в 03:17

там же всё легко? не будет ли предвзятого отношения в случае если что то непоймем и допустим ошибку? А по времени это долгая процедура?

андрей :: добруш

  Ответов: 1

проще не бывает (особенно с таможней :) ); при вывозе на границе узнаете; можете декларацию заполнить заранее - http://www.customs.gov.by/ru/passajirskaja_tamozhennaja_declaracija-ru/  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.07.2017 в 13:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2017 в 04:38

а одежду б/у можно задекларировать? Если б/у одежду не взвешивают (в случае если таможня захочет на обратном пути взвесить)( Берез с собой много одежды на разные случаи отдыха. )2. а тем пассажирам которым не надо заполнять декларацию, им сдать пустой бланк на красном коридоре или вообще ничего?

андрей :: Добруш

  Ответов: 2

1. необязательно, если при ввозе не превысите беспошлинных ограничений; 2. не обязательно, могут задекларировать вывозимую валюту.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.07.2017 в 13:17

Минская региональная таможня проведет прямую телефонную линию о правилах перемещения товаров через границу ЕАЭС - http://www.mrt.customs.gov.by/ru/mrt-news-ru/view/edem-v-otpusk-ne-narushaj...  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.07.2017 в 15:23