Вопрос № 269415 Опубликовано 14.07.2017 в 17:05

Дарственная

Здравствуйте.Вопрос таков.Есть квартира в собственности отца,с мамой они в разводе.Отец в квартире не проживает,у него другая семья.В квартире зарегистрированы:мать,отец(собственник),сын совершеннолетний,и внучка второго сына(второй сын погиб).Внучка несовершеннолетняя.Встал вопрос о оформлении дарственной на сына.Какие нужны документы?нужно ли согласие мамы несовершеннолетней внучки и т.д.?Спасибо

Павленко Мария :: Минск

Ключевые слова: Дарственна

  Ответов: 1

согласие собственнику на дарение требуется от всех совершеннолетних, кто зарегистрирован в квартире. по документам для дарения, см - http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=269359  

Сергей Иванович :: 14.07.2017 в 17:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2017 в 21:37

Спасибо,еще вопрос,после оформления дарственной ,встает вопрос о продаже квартиры,мама ребенка прописана в квартире своих родителей,реьенок прописан по месту жительства покойного отца,как можно прописать ребенка по месту жительства мамы?

Павленко Мария :: Минск

  Ответов: 1

можно с согласия матери. иначе- в судебном порядке. что скорее всего означает - никак.  

Сергей Иванович :: 14.07.2017 в 23:20