Вопрос № 269158 Опубликовано 08.07.2017 в 23:03

Незаконная предпринимательская деятельность

Попался на удочку мошенника, оставил залог но товар не получил, никаких подтверждающих документов не имею, тк верил на честное слово..Есть все данные , человек не зарегестрирован как ип или другое юр лицо.Куда лучше обращаться с информацией о незаконнной предпринимательской деятельности .Массовая торговля через соц сети. При этом хочу сохранить анонимность , тк опасаюсь мести данного человека.

Алексей :: Минск

Ключевые слова: мошенничество, Незаконная предпринимательская деятельность

  Ответов: 1

ОБЭП, ИМНС.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 09.07.2017 в 00:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2017 в 10:05

А как это лучше сделать, ведь анонимному заявлению или письму врятли дадут ход

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Если в нем не содержится сведений о совершенном преступлении. В вопросе Вы утверждаете о мошенничестве.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 09.07.2017 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2017 в 16:33

Деньги я давал человеку под честное слово, никаких доказательств и свидетелей у меня нет. Деньги , как и товар мне отдавать он нехочет, постоянно ссылаясь на отсутствие денег, продолжается это уже долго. Я хочу хотя бы привлечь его за незаконную предпринимательскую деятельность тк торгует он не имея никаких документов и юр лица.

Алексей :: Минск

  Ответов: 2

При таких обстоятельствах Ваше анонимное обращение рассматриваться не будет. Между Вами имеется гражданско- правовой спор, судебной перспективы разрешения которого в Вашу пользу не имеется ввиду отсутствия достоверных доказательств совершения сделки. При этом бремя доказывания этого факта лежит именно на Вас.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 09.07.2017 в 17:18

чтобы у вас появились шансы возвратить ваши деньги, вам нужно обратиться в милицию с заявлением о противоправных действиях лица в отношении вас. по вашему заявлению милицией будет произведена проверка. если в результате ее орган дознания установит указанные в заявлении факты и обстоятельства, то это отразит в письменном ответе вам. с которым вы в судебном порядке сможете требовать возврата своих денежных средств. естественно, ни про какую "анонимность" тут речи быть не может. да и вообще, "анонимно" возвратить деньги лицом, которое уклонялось от их возврата, не представляется возможным.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.07.2017 в 21:45