Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог очередь имущество кредит армия документы компенсация оплата отпуск ип приватизация долг оформление беременность раздел имущества оформление документов регистрация ребенок брак льготный кредит права сроки раздел контракт прописка право алименты лицензия зарплата молодой специалист суд договор иск гражданство общежитие продажа аренда жилье льготы квартира молодая семья отработка увольнение выселение работа распределение строительство наследство пособие развод декретный отпуск амнистия недвижимость налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269158 Опубликовано 08.07.2017 в 23:03

Незаконная предпринимательская деятельность

Попался на удочку мошенника, оставил залог но товар не получил, никаких подтверждающих документов не имею, тк верил на честное слово..Есть все данные , человек не зарегестрирован как ип или другое юр лицо.Куда лучше обращаться с информацией о незаконнной предпринимательской деятельности .Массовая торговля через соц сети. При этом хочу сохранить анонимность , тк опасаюсь мести данного человека.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: мошенничество, Незаконная предпринимательская деятельность

  Ответов: 1

ОБЭП, ИМНС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 09.07.2017 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2017 в 10:05

А как это лучше сделать, ведь анонимному заявлению или письму врятли дадут ход

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Если в нем не содержится сведений о совершенном преступлении. В вопросе Вы утверждаете о мошенничестве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 09.07.2017 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2017 в 16:33

Деньги я давал человеку под честное слово, никаких доказательств и свидетелей у меня нет. Деньги , как и товар мне отдавать он нехочет, постоянно ссылаясь на отсутствие денег, продолжается это уже долго. Я хочу хотя бы привлечь его за незаконную предпринимательскую деятельность тк торгует он не имея никаких документов и юр лица.

Алексей :: Минск


  Ответов: 2

При таких обстоятельствах Ваше анонимное обращение рассматриваться не будет. Между Вами имеется гражданско- правовой спор, судебной перспективы разрешения которого в Вашу пользу не имеется ввиду отсутствия достоверных доказательств совершения сделки. При этом бремя доказывания этого факта лежит именно на Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 09.07.2017 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

чтобы у вас появились шансы возвратить ваши деньги, вам нужно обратиться в милицию с заявлением о противоправных действиях лица в отношении вас. по вашему заявлению милицией будет произведена проверка. если в результате ее орган дознания установит указанные в заявлении факты и обстоятельства, то это отразит в письменном ответе вам. с которым вы в судебном порядке сможете требовать возврата своих денежных средств. естественно, ни про какую "анонимность" тут речи быть не может. да и вообще, "анонимно" возвратить деньги лицом, которое уклонялось от их возврата, не представляется возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.07.2017 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263076: Что является критерием систематичности в формулировке "систематическое получение прибыли" из определения предпринимательской деятельности?

Вопрос № 282964: После задатка квартира была продана другому лицу

Вопрос № 282178: Есть ли смысл обратиться в суд по истечении 4 лет

Вопрос № 282177: Есть ли смысл обратиться в суд по истечении 4 лет

Вопрос № 279206: Как можно привлечь к ответственности ИП, который нелегально нанимает людей на работу, а после выполнения работы отказывается платить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы