Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты жилье право долг квартира оплата документы льготный кредит прописка отпуск брак ип суд кредит ребенок строительство армия оформление документов выселение договор беременность лицензия распределение работа наследство недвижимость молодой специалист увольнение пособие декретный отпуск сроки молодая семья амнистия имущество очередь раздел имущества развод права налог продажа регистрация раздел общежитие льготы налоги контракт компенсация аренда зарплата иск приватизация оформление отработка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26811 Опубликовано 09.06.2008 в 08:10

Я проживаю в Германии, но прописана в Беларуси, в июле собираюсь в Беларусь, хочу привезти в подарок маме швейную машину за 100 евро. У меня вопрос, надо ли ее растаможивать и сколько килограмм продуктов питания можно провозить на одного человека? Заранее спасибо.

Шелленберг Галина :: Минск


  Ответов: 1

Поскольку бытовые швейные машины включены в Приложение №2 к "Положению о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления", то при ввозе в РБ швейной машины подлежит уплатить таможенные платежи в размере 40 евро за 1 шт, а также сбор за таможенное оформление в размере 5 евро. При этом необходимо проходить через "красный" канал оформления. Основной документ по ввозу товаров физ. лицами - "Положение о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления" - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm и "Методические рекомендации по определению предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами (при частом пересечении границы)" - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_tovarov_metod_recomend_2008.ht... " Согласно действующего таможенного законодательства продукты питания – это продукты животного и растительного происхождения: мясо и пищевые мясные субпродукты, рыба, молочные продукты, яйцо птицы, мед натуральный, овощи, фрукты, ягоды, грибы, корнеплоды, орехи, чай, кофе, пряности, злаки, мука, крупа, жиры и масла, колбасы, сахар, какао и продукты из него, макаронные изделия, мучные и иные кондитерские изделия, джемы, желе, мармелады, пюре, соки, экстракты, эссенции, концентраты кофе и чая, супы и бульоны, мороженое, а также приготовленные или консервированные овощи, фрукты, ягоды, грибы, корнеплоды, орехи. Полностью освобождаются от обложения таможенными платежами при ввозе в Республику Беларусь в сопровождаемом или несопровождаемом багаже физическими лицами продукты питания, общим весом до 5 килограммов включительно на одного человека а из государств – членов Содружества Независимых Государств: - с 1 июня по 31 октября общим весом не более 30 килограммов; - с 1 ноября по 31 мая общим весом не более 5 килограммов. Если общий вес продуктов питания превышает указанный, то продукты облагаются по ставкам, указанным в п.14.4 упомянутого Положения: - из государств – членов Содружества Независимых Государств: - с 1 июня по 31 октября, общий вес которых более 30 килограммов, но не более 60 килограммов, – по единой ставке 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 30 килограммов; - с 1 ноября по 31 мая, общий вес которых более 5 килограммов, но не более 60 килограммов, – по единой ставке 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 5 килограммов; - общий вес которых более 60 килограммов, – по единой ставке 3 евро за 1 килограмм веса в части превышения данной весовой нормы; - из иных государств: - общий вес которых более 5 килограммов, но не более 30 килограммов, – по единой ставке 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 5 килограммов; - общий вес которых более 30 килограммов, – по единой ставке 3 евро за 1 килограмм веса в части превышения данной весовой нормы; - с 1 июля по 31 декабря, общий вес которых более 300 килограммов (с учетом условий, определенных в подпункте 16.8 пункта 16 настоящего Положения), – по единой ставке 3 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 300 килограммов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.06.2008 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
50 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы