Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение увольнение право отработка ип жилье недвижимость гражданство лицензия оформление документов ребенок продажа строительство распределение суд раздел имущества имущество сроки общежитие развод отпуск льготы налоги приватизация молодой специалист аренда налог кредит молодая семья амнистия оформление раздел права льготный кредит брак беременность пособие работа оплата прописка наследство квартира регистрация компенсация иск армия декретный отпуск зарплата контракт документы договор алименты очередь долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26808 Опубликовано 09.06.2008 в 01:20

Здравствуйте, возникла такая ситуация: мой брат гражданин РБ постоянно проживающий на территории РБ на автомобиле Ваз 21053 пересек границу (Русско-Белорусскую) не оформив временный ввоз, через 3 часа при попытке вернуться его задержали, машину изъяли и сказали, что будет наложен штраф в размере половины стоимости авто, сейчас машина находится на штрафстоянке. Правомерны ли действия таможенных органов, насколько мне известно да, но возможно есть какие-то нюансы в пользу хозяина машины, подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться в суд? Есть ли шансы не платить штраф и вернуть машину? Заранее очень благодарен. Дмитрий.

Бенчук Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Правомерны, но есть тонкости (где въезжал и где выезжал), хотя действия российских таможенных органов здесь не обсуждаются (см. п. 2.2 Регламента). Рекомендую искать информацию на таможенных форумах РФ (типа www.tks.ru ,www.vch.ru , onliner.by и др.) Дополнительно почитайте http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=67 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.06.2008 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы