Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты регистрация оплата договор отработка имущество развод раздел гражданство ребенок лицензия квартира ип зарплата прописка льготы компенсация долг наследство пособие суд молодая семья армия права распределение налоги контракт беременность жилье увольнение раздел имущества оформление амнистия выселение общежитие строительство аренда сроки работа молодой специалист отпуск право недвижимость кредит очередь декретный отпуск налог продажа брак приватизация документы льготный кредит иск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26784 Опубликовано 07.06.2008 в 07:34

Подскажите, какая исковая давность по статьям 177 и 179 ГК?

Елена :: Рогачев


  Ответов: 1

"Статья 182 ГК. Сроки исковой давности по недействительным сделкам. 1. Иск об установлении факта ничтожности сделки и о применении последствий ее недействительности может быть предъявлен в течение десяти лет со дня, когда началось ее исполнение. 2. Иск о признании оспоримой сделки недействительной или о применении последствий ее недействительности может быть предъявлен в течение трех лет со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 180), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 07.06.2008 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2008 в 21:05

А хотелось бы уточнить, если сделка признана недействительной по ст 177 ГК - ничтожна или оспорима она? И еще, если иск подавался на признание сделки недействительной, т.к. она якобы не совершалась и документы были поддельные, но экспертиза доказала, что документы подписывались истцом и добровольно, если есть свидетельские показания нотариуса и соседей, есть психиатрическая экспертиза, в которой говорится "истец могла понимать значение своих действий и руководить ими", должен ли адвокат истца ходатайствовать об изменении требований и должен ли судья учитывать, что с момента совершения сделки прошло более 1,5 лет?

Елена :: Рогачев


  Ответов: 1

Эта сделка оспорима! Срок в принципе значения не имеет, если он в пределах исковой давности. В данном случае срок исковой давности не пропущен. Всё остальное, анализ ситуации, оценка доказательств и показаний свидетелей - это работа суда. Если Вас данная работа не устроит, Вы в последствии можете оспорить данное решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 08.06.2008 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы