Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство пособие армия налоги лицензия общежитие молодая семья регистрация аренда зарплата раздел налог льготный кредит прописка развод долг алименты отработка увольнение оформление документов строительство кредит права гражданство приватизация ип имущество суд документы недвижимость сроки жилье право беременность молодой специалист очередь договор оформление выселение иск ребенок компенсация квартира амнистия декретный отпуск продажа контракт брак раздел имущества оплата распределение отпуск льготы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26783 Опубликовано 06.06.2008 в 23:16

Доброй ночки! Скажите мне, пожалуйста, 05.05 2008 приобрела в интернет магазине мобильный телефон самсунг, через 2 дня с момента покупки стали заедать клавиши, возможен ли возврат денег или какие-нибудь другие варианты?

Марина Викторовна :: Минск


  Ответов: 1

Если новый, с гарантией, то да - смотрите гарантийный талон, там должна быть печать фирмы. Плюс вы можете обратится сервисный центр Самсунг (указывается в гарантии). У самсунга так называемая "мировая гарантия" это значит, что они осуществляют гарантийный ремонт в любой точке мира, не зависимо от того, где приобретен телефон, единственное - если гарантийный талон оформлен правильно. Кроме того, если вам удастся связаться с продавцами телефона, вы имеете право вернуть его им и забрать деньги или обменять на качественный телефон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 07.06.2008 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2008 в 19:57

Дело в том, что штампа фирмы, конечно же, нет в талоне, но сам продавец по-моему требованию заполнил талон и расписался. Однако при моём звонке на фирму и требовании вернуть деньги мне сказали что так нельзя. Мол, мобильные телефоны не возвращаются. Их можно только обменять или отнести в гарантийную мастерскую... Вот и думаю, что делать дальше?

Кристина :: Минск


  Ответов: 1

В течение 14 дней Вы в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" можете вернуть мобильный телефон продавцу, даже не мотивируя свой отказ от товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 08.06.2008 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2008 в 23:10

А мобильные телефоны можно возвращать? Продавец кричит, что нельзя! Чем его напугать кроме закона?

Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Немножко поправлю коллегу.В течение 14-ти дней можно обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар либо возвратить его продавцу (ст. 26 Закона «О защите прав потребителей») НО! Это правило не распространяется на мобильные телефоны! Так как, согласно постановлению Совмина РБ от 14/06/02 г. № 778, товары надлежащего качества, имеющие гарантийный срок, в техническом паспорте которых стоит отметка о дате продажи не подлежат обмену. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 10.06.2008 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы