Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202358
 Всего ответов: 228177
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права недвижимость право увольнение беременность распределение общежитие раздел имущества наследство развод компенсация льготы контракт оплата сроки продажа выселение пособие молодой специалист алименты зарплата очередь регистрация жилье отработка документы оформление документов долг армия приватизация прописка ип иск аренда амнистия брак строительство договор суд кредит гражданство работа налог лицензия отпуск декретный отпуск имущество налоги ребенок раздел молодая семья оформление льготный кредит квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 267660 Опубликовано 01.06.2017 в 23:50

Замена документов у женщины при вступлении в брак и смене фамилии.

При заключении брака моя невеста, Семёнова Ольга, хочет взять себе двойную фамилию. Первой частью будет стоять её добрачная фамилия, а через тире моя фамилия. То есть Семёнова-Кирьянова. Нужно ли ей будет после этого менять все документы (комунальные, имущество, кредит и т.д.) или в случае такого сочетания фамилий (первой частью её добрачная фамилия, второй частью моя (Семёнова-Кирьянова)) ей достаточно будет сменить только паспорт? Будут ли в таком случае действительны все остальные документы?

Кирьянов Алексей :: Гомель


Ключевые слова: брак, фамилия, документы

  Ответов: 1

при перемене фамилии(изменении по сравнению с нынешней), лицу необходимо поменять: паспорт, водительское удостоверение, техпаспорт ТС, страховое свидетельство государственного социального страхования, банковские карты, сообщить нанимателю для внесения изменений в трудовую книжку, при действующем кредитном договоре, сообщить кредитующему банку. сведения о необходимости замены др. документов отсутствуют: можно, но не требуется, заявить о внесении изменений, при наличии в собственности объектов недвижимости. поэтому считается для др. документов, достаточно предъявить действующий паспорт и свидетельство о регистрации перемены фамилии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 02.06.2017 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289238: Имеет ли бывшая супруга поменять фамилию ребенка?

Вопрос № 288006: Как на белорусском языке дательном падеже пишется Макаренко Наталия

Вопрос № 283308: Могу ли дать фамилию по имени мужа ре-ку

Вопрос № 280715: смена фамилии и отчества ребенку

Вопрос № 280440: Смена фамилии при имеющихся гражданских правоотношений?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=267660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
223 ответов
3369 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1371 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
112 ответов
581 благодарностей
4. Юрист
90 ответов
51 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

239254Дульцев Олег17.12.18 в 17:05
290851Владимир17.12.18 в 16:44
290852Владимир17.12.18 в 16:44
290846Максимова Оля17.12.18 в 16:23
290842Анисимов Ник...17.12.18 в 15:46
290843Климчук Андр...17.12.18 в 15:44
290649Дюкова Яна17.12.18 в 15:43
290780Рабчук Елена17.12.18 в 15:41
290838Татьяна 17.12.18 в 15:13
290781Король Д.К.17.12.18 в 14:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы