Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налог алименты аренда прописка раздел имущества оформление документов лицензия суд регистрация строительство отработка документы квартира оплата пособие брак контракт ребенок жилье сроки отпуск наследство компенсация продажа права льготный кредит развод долг беременность имущество право договор работа молодая семья ип льготы зарплата приватизация армия кредит оформление амнистия молодой специалист иск декретный отпуск общежитие недвижимость раздел выселение увольнение гражданство налоги очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26690 Опубликовано 05.06.2008 в 10:35

Работаю по трудовому договору на фирме 4 месяца, через полтора месяца ухожу в декретный отпуск. Могу ли я перед декретным отпуском взять отпуск? Каков его максимальный срок и как он будет оплачиваться?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Оплачиваться будет как обычный отпуск, можете идти на весь отпуск, что положено Вам по контракту. Согласно ст.166 ТК РБ до истечения 6 месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовой отпуск по желанию работника: женщинам перед отпуском по беременности и родам. Так что пишите заявление и Вас должны отправить в отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 05.06.2008 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2008 в 11:36

Наш глав. бух. говорит, что оплачена будет только часть отпуска (пропорционально отработанному времени). Прав ли он?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Не прав. Предоставление отпуска до истечения шести месяцев работы, наниматель ОБЯЗАН предоставить по желанию работника: женщинам перед отпуском по беременности и родам, В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ, А НЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ОТРАБОТАННОМУ ВРЕМЕНИ. (Комментарий к Трудовому Кодексу.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 06.06.2008 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2008 в 14:08

Гл. бух. категорически против того, чтобы отпустить меня на полный отпуск (по контракту 24 дн). Укажи, на какую статью ссылаться или дополнение. Он не находит подтверждение в ТК.

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Наташа, укажи адрес своей эл. почты, я отсканирую комментарий и сброшу тебе, распечатаешь и покажешь. Комментарий Министерства Юстиции к ТК. Ст.166 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 09.06.2008 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наташа, пусть читает ст. 166 ТК РБ, последний абзац "Допускается, КРОМЕ СЛУЧАЕВ, ИЗЛОЖЕННЫХ В ПУНКТАХ - 1-9 ЧАСТИ ВТОРОЙ И ТРЕТЬЕЙ НАСТОЯЩЕЙ СТАТЬИ (П.1. ЖЕНЩИНАМ ПЕРЕД ОТПУСКОМ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ИЛИ ПОСЛЕ НЕГО (ПО ЖЕЛАНИЮ РАБОТНИКА)); предоставление отпуска пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней. Т.Е. наниматель может предоставлять отпуск пропорционально отработанному времени, кроме случаев, указанных в п.1-9 (твой случай п.1), тебе должны предоставить по твоему желанию в полном объеме, до или после родов." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 09.06.2008 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы