Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218793
 Всего ответов: 247213
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов беременность зарплата контракт раздел льготы строительство развод отработка наследство общежитие жилье налог гражданство права договор сроки имущество компенсация квартира льготный кредит ип армия приватизация оплата лицензия алименты выселение долг пособие амнистия суд отпуск аренда регистрация раздел имущества работа недвижимость ребенок брак иск документы продажа декретный отпуск распределение очередь прописка молодая семья молодой специалист налоги право оформление увольнение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2669 Опубликовано 19.01.2007 в 19:52

Здравствуйте! Я белоруска, замужем за немцем, совсем недавно у нас в Германии родился ребёнок. Мы хотим съездить в Беларусь к моим родителям, но пугает новый закон о гражданстве - ведь по нему мой ребёнок (хоть и вписан в паспорт к папе-немцу и имеет свой Kinderreisepass) является белорусом! Не заставят ли меня в Беларуси в принудительном порядке делать бел. паспорт для малыша и выпустят ли нас из Беларуси в Германию без оформления ребёнку белорусского гражданства? Спасибо.

Московченко Татьяна :: Бохум


  Ответов: 2

Если Ваш ребенок по паспорту является немцем, то он может получить белорусское гражданство, но не обязан это делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2007 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Цитата:"От: ХХХХ, Татьяна. За вопрос №: 2669. Город: Херне, Германия. Большое спасибо за информацию и поддержку. В апреле 2007 летали всей семьёй (я - белоруска, муж немец, сын - "немец") в Минск. Визу мой муж оформлял одну на себя с ребёнком. Влёт и вылет прошли без проблем. Никто нас и нашего малыша не задерживал и к бел. гражданству ребёнка не склонял... Надеюсь, что это положение не изменилось.... " (конец цитаты). Скорее, здесь недоработка белорусских гос. органов, выдавших визу ребенку. Я не хочу сказать, что они поступают правильно, не выдавая детям в таких случаях визу, (с человеческой точки зрения), но с точки зрения закона они делать этого не должны, и практика свидетельствует о том, что Ваш случай весьма и весьма редок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.01.2008 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
114 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
101 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312493Михасева Алла26.02.21 в 13:21
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 12:15
312491Лозовская Ел...26.02.21 в 11:28
312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы