Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218787
 Всего ответов: 247193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготы налог раздел имущества суд недвижимость сроки оформление строительство компенсация увольнение продажа документы работа пособие иск ребенок кредит отпуск молодой специалист развод наследство долг зарплата аренда распределение лицензия регистрация армия договор контракт общежитие жилье прописка молодая семья квартира отработка декретный отпуск ип очередь приватизация алименты оплата налоги имущество беременность право льготный кредит брак выселение оформление документов амнистия гражданство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2666 Опубликовано 19.01.2007 в 15:55

Будьте любезны, подскажите, пожалуйста. Мы ЧУП. Подаем исковое заявление в хозяйственный суд Гродненской области. Какой процент составляет госпошлина и куда ее нужно оплачивать (в суд Гомельской области или в Минске)? Спасибо.

Антонина Санько :: Минск


  Ответов: 3

Доброго времени суток, Антонина! 1. Размеры госпошлин за подачу искового заявления установлены Указом Президента Республики Беларусь от 14 сентября 2006 г. N 574 "О некоторых вопросах взимания государственной пошлины". Там куча приложений, поэтому не приведу здесь текст... размер пошлины зависит от цены иска. До 1000 БВ - 5%, от 1000 до 10 000 БВ - 5% от 1000 бВ + 3% от оставшейся части... свыше 10 000 БВ - 1% от цены иска, но не менее чем сумма, которая получилась бы при расчете госпошлины при цене иска от 1000 до 10 000 БВ. 2.Оплачивать необходимо в бюджет государства (а не в суд) через Вашу налоговую инспекцию с обязательным указанием "За подачу искового заявления к ООО "ЗЗЗ" в хоз суд г.Гомеля (или Минска - смотря куда подаете)" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 19.01.2007 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обязательно в банке сделайте запись о том, что госпошлина зачислена в бюджет. Данная запись должна быть заверена круглой печатью банка и подписью должностного лица. Просто платежки с квадратным штампом операциониста будет недостаточно. В суд надо оригинал платежки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 20.01.2007 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Делаете платежки 4 экземпляра при оплате через сберкасу, отправляете оригинал. В назначении обязательно указываете истца и ответчика. Подаете исковое заявление по территориальной принадлежности ответчика, если иное не указали в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 23.01.2007 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
124 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
87 ответов
2 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
3 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312470Луцко Ольга24.02.21 в 20:34
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10
312324Татьяна Куц24.02.21 в 16:07
312458Иванова наде...24.02.21 в 15:02
312462Валентин Ере...24.02.21 в 15:00
312284Женя24.02.21 в 14:47
312463Жабина Татья...24.02.21 в 14:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы