Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195726
 Всего ответов: 221075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт декретный отпуск общежитие амнистия имущество раздел имущества беременность алименты недвижимость наследство долг очередь права налог армия гражданство документы оформление регистрация раздел зарплата отпуск аренда прописка иск жилье молодая семья право распределение работа строительство договор суд брак льготы отработка развод кредит квартира льготный кредит ип лицензия оплата компенсация сроки увольнение приватизация ребенок молодой специалист продажа налоги пособие оформление документов выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 266594 Опубликовано 04.05.2017 в 10:58

Как взыскать деньги с ИП по договору розничной купли-продажи за непоставку товара?

Заключил с ИП Пухта С.В. (Свидетельство «391115497 от 16.02.2015, УНП 391115497, 211930 г. Миоры, пер.Крупской, д.8 кв.1, р/c 3013122474005 в Витебском региональном отделении ОАО «Банк БелВЭБ» БИК 153001226, место нахождения объекта торговли г.Витебск, ТЦ «Европа», ул.Смоленская д.5. к.1. павильон 25-26, телефон 898-18-18 мтс) договор розничной купли-продажи на покупку межкомнатных дверей. Заплатил 100% предоплату, хоть по договору написана меньшая сумму, однако ИП настоял на 100% предоплате, так как двери «заказные». Договор подписан 08.08.2017 обеими сторонами. Согласно п.1 договора: "Продавец обязуется поставить в течение 30 (тридцати) рабочих дней Изделия, согласно Спецификации 1". Прошло около два месяца, ИП так и не поставил двери, ссылаясь каждый день на новые причины. Каковы мои действия по взысканию моих денежных средств, а также неустойки, процентов за пользование чужими денежными средствами, моральный ущерб (если есть такая возможность вообще!?)?Нужно ли писать какую-либо претензию, или можно сразу подавать иск в суд? Или можно обратиться в милицию или общество о защите прав потребителя?Если я начну судебную процедуру, а ИП все-таки привезет мне двери, могу ли я отказаться от дверей и продолжить судебную процедуру? Или я могу забрать двери и продолжить процесс по взысканию причитающейся мне неустойки и процентов за пользование чужими денежными средствами?Спасибо.

Ершов Александр Сергеевич :: Витебск


Ключевые слова: купля-продажа, взыскать

  Ответов: 1

Вы сами расписали все варианты действий, которые возможны. Можно и претензию, можно и без, можно и в милицию (пахнет мошенничеством) можно и в общество защиты прав потребителей, можете отказаться от дверей в процессе, можете взыскивать только неустойку и пр. Выбирать и просчитывать Вам. Вы все знаете) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 04.05.2017 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276167: Истребование имущества

Вопрос № 271011: Возможно ли взыскать?

Вопрос № 268147: Возможно ли взыскать с покупателя деньги за продажу дачи

Вопрос № 268117: Имеет ли возможность бывшая жена взыскать алименты?

Вопрос № 248878: Почему суд не взыскал вред с соседа по залитию квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=266594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
236 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1204 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
518 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
86 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
77 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юристы vk.com/rsolution
77 ответов
113 благодарностей
7. Светлана
74 ответов
120 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
20 ответов
36 благодарностей
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
16 ответов
84 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282748Пасич Елена28.05.18 в 12:43
282673Турков Никол...28.05.18 в 11:45
282741Игнатенкоа О...28.05.18 в 10:29
282709Дарук Тимофей28.05.18 в 09:57
282739Венско Тамара27.05.18 в 23:32
282730Дмитриенко Ю...27.05.18 в 21:55
282734Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:10
282732Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:01
238922Анастасия 27.05.18 в 17:38
282728Борисенко Ви...27.05.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы