Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов приватизация квартира права ребенок беременность амнистия работа строительство увольнение наследство льготы отпуск распределение лицензия брак раздел имущества зарплата долг налоги суд прописка налог раздел документы общежитие льготный кредит оформление недвижимость продажа молодой специалист отработка договор алименты молодая семья очередь кредит армия ип декретный отпуск жилье выселение оплата имущество сроки компенсация право развод аренда гражданство контракт регистрация иск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26638 Опубликовано 04.06.2008 в 12:25

Здравствуйте, уважаемые правоведы! Меня недавно остановили сотрудники ГАИ, был составлен протокол по ст.18.16.п.1 (управление автомобилем в состоянии опьянения). Уровень паров алкоголя в выдыхаемом воздухе был 0340 (если не ошибаюсь, около 0.7 промиле). Целенаправленно не было такой идеи, чтобы управлять транспортным средством после употребления алкоголя (пиво) и при этом остаться незамеченным для Госавтоинспекции, т.к. после употребления прошло значительное время + я хорошо отдохнул и поужинал. То, что в данной ситуации я виноват, полностью осознаю и не имею совести отрицать. Вопрос вот в чём. Наказание за это нарушение мне известно. Скажите, есть ли какая-нибудь возможность исправить свою вину перед Законом, Обществом и Госавтоинспекцией, дабы с течением времени срок лишения водительского удостоверения был несколько смягчён? Может есть возможность участвовать в каких-нибудь исправительных/воспитательных мероприятиях для нарушителей Закона вроде меня? Заранее благодарю за ответ. Александр.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Теперь смягчение по данной статье и досрочный возврат водительского удостоверения не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 04.06.2008 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2008 в 15:51

Скажите, а смягчающие ответственность обстоятельства влияют только на размер штрафа, или всё же есть надежда, что могут сократить срок лишения удостоверения?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Конкретный срок определен КоАПом, три года, статья 18.16. Других сроков, или "вилки" не предусмотрено. У Вас смягчающие обстоятельства могу повлиять только на штраф или срок административного ареста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 04.06.2008 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы