Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел амнистия льготы общежитие брак распределение армия имущество права прописка недвижимость наследство раздел имущества кредит строительство лицензия налоги регистрация ип увольнение оформление документов отработка работа пособие выселение ребенок беременность алименты долг гражданство жилье зарплата развод аренда отпуск приватизация квартира право документы молодая семья оформление продажа налог декретный отпуск молодой специалист сроки суд иск очередь компенсация льготный кредит контракт договор оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2661 Опубликовано 19.01.2007 в 13:51

Я воспользовалась графической информацией с сайта зарубежной компании (дизайн) в личных целях. В процессе были внесены изменения, т.е. оригинал с полученным результатом не совпадают, но идея сохранена. Теперь хочу использовать модифицированный вариант в коммерческих целях. Будут ли с моей стороны какие-либо нарушения?

Statsuk Natalia :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со статьей 16 Закона РБ "Об авторском праве и смежных правах" правом автора в том числе является право на переделку или иную переработку произведения. В данном случае Вы нарушили данное право. Ответственность за нарушение авторских прав серьезная - возмещение убытков, взыскание доходов или даже выплаты компенсации в сумме от 10 до 50 тысяч базовых величин. + необходимо учитывать, что объект авторского права и охраняется по законодательству другой страны. Надо и их законы смотреть. П.С. из Вашего вопроса сложно понять насколько серьезные изменения - может в данном случае не переработка, а создание абсолютно нового произведения, так как "идея" авторским правом не охраняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 19.01.2007 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы