Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия кредит распределение беременность сроки армия оформление продажа приватизация прописка молодая семья алименты налоги налог увольнение зарплата аренда строительство льготы ребенок брак отработка молодой специалист договор оформление документов отпуск общежитие контракт суд регистрация наследство право права декретный отпуск льготный кредит имущество гражданство раздел ип иск компенсация выселение долг документы жилье лицензия развод очередь квартира оплата недвижимость раздел имущества пособие работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26607 Опубликовано 04.06.2008 в 07:53

Устроилась на работу беременная, испытательный срок 3 месяца, в декретный отпуск уходить через 3.5 месяца. Если не будет никаких ошибок в работе, может ли работодатель, по истечению испытательного срока, уволить на каком-либо основании?

Алёна :: Минск


  Ответов: 1

Ч.3. ст.29 ТК "после истечения испытательного срока трудовой договор может быть расторгнут только на общих основаниях". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 04.06.2008 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2008 в 20:04

Испытательный срок истекает за несколько дней до декретного. Во время испытательного срока могут ли уволить меня без каких-либо оснований?

Алёна :: Минск


  Ответов: 1

Я думаю так, пока Вы не "раскроете свое интересное положение", то могут уволить в соответствии с требованиями ст. 29, а именно предупредив за 3 дня или в день истечения срока предварительного испытания, с обязательным указанием причин, по которым Вы не прошли срок. Если же Вы в период испытательного срока предъявите справку, то считаю, что нет, т.к. ст. 268 запрещает расторгать труд. договор с беременными, кроме определенных случаев. Я склонна считать, что расторжение труд. договора - это есть инициатива нанимателя. Коллеги, что скажете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 05.06.2008 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы