Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215981
 Всего ответов: 243860
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья договор декретный отпуск общежитие очередь иск увольнение оформление документов гражданство беременность отработка распределение армия право долг выселение отпуск компенсация прописка развод квартира недвижимость льготный кредит продажа кредит налоги раздел имущества брак оформление ребенок имущество ип раздел лицензия наследство зарплата сроки аренда пособие молодой специалист права строительство льготы работа приватизация контракт суд регистрация оплата документы налог алименты амнистия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 266055 Опубликовано 20.04.2017 в 20:53

отработка после пту

здравствуйте. в 2017 заканчиваю колледж, но собираюсь поступать в вуз. необходимо ли мне отрабатывать? и можно ли поступать не по специальности, которую я получала в колледже?

Сильченко :: Виолетта


Ключевые слова: образование, колледж

  Ответов: 1

Ответ на Ваш вопрос вытекает из абзаца 3 и 4 пункта 3 ст. 83 Кодекса об образовании РБ. Нормы этих положений устанавливают правила о том, что выпускник колледжа будет освобожден от обязательной отработки, при условии: 1) поступления им в учреждение образования для получения среднего специального или высшего образования I ступени в год получения им профессионально-технического образования. 2) планируемое среднее специальное или высшее образование I ступени должно осуществляться в дневной форме получения образования и за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов; 3) планируемое среднее специальное или высшее образование I ступени должно быть им получено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.04.2017 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2019 в 14:14

Здравствуйте, скажите пожалуйста в какой срок нужно оплатить за отработку если её не проходить, и сколько, после (Лицея).Я отработа всего 2 месяца.

Налесная Диана :: Кричев


  Ответов: 1

Оплату необходимо будет осуществить в течение 6 мес. на расчетный счет, который укажет в уведомлении лицей. Сумму Вам укажет бухгалтерия лицея, она составит специальный Расчет суммы средств, подлежащих возмещению. Возмещению будет подлежать сумма в бюджет с учетом отработанного Вами срока обязательной работы. Если Вам нужно было отработать 12 мес (1 год), то возмещать придется за 10 мес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.01.2019 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2019 в 17:57

Добрый день, если я отработал 11 месяцев , и хочу уволиться с того места куда распределили, нужно ли будет мне выплачивать лицею?

Стволов Артем :: Могилев


  Ответов: 1

Да, нужно будет возмещать средства за один 12-й не отработанный Вами месяц, если Вам нужно было отработать 1 год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.05.2019 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305219: Как уволиться с распределением, если обучение было на платной основе?

Вопрос № 304508: Имею ли я право забрать документы из колледжа

Вопрос № 304115: Нужно ли мне отрабатывать колледж, если на 3 курсе я отчисляюсь из университета, в который поступила после окончания колледжа

Вопрос № 301891: Могу ли я работать без распределения и не по специальности? Когда уже есть гарантийное письмо и место для работы?

Вопрос № 301548: имею ли право поступить на бюджет в колледж

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=266055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
356 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
220 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
125 ответов
2973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1683 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
8 ответов
98 благодарностей
9. Юрист
4 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307729Тамара ПР13.07.20 в 18:40
307722Дорохов Дмит...13.07.20 в 17:50
307711Руслан Казме...13.07.20 в 17:36
307720Кравцова Катя13.07.20 в 17:18
307726филипченко е...13.07.20 в 15:49
307547Елена 13.07.20 в 14:07
307719Ирина13.07.20 в 10:39
307713Лисовская Ал...13.07.20 в 09:59
307716Наталья Иван...13.07.20 в 03:36
307715Анна13.07.20 в 03:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы