Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191292
 Всего ответов: 216261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск ип ребенок зарплата оформление документов налог пособие работа имущество раздел имущества прописка суд раздел права распределение увольнение льготный кредит алименты льготы отработка жилье амнистия строительство лицензия оформление контракт регистрация беременность аренда молодая семья продажа налоги недвижимость право выселение иск гражданство долг документы кредит приватизация сроки компенсация очередь декретный отпуск брак квартира армия развод молодой специалист договор общежитие наследство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26604 Опубликовано 04.06.2008 в 02:37

Пожалуйста, ответьте на такой вопрос: 1) перейдет ли в наследство моим детям квартира, подаренная мне моей матерью (дарственная оформлена уже в БТИ 5 лет назад), в случае, если моя мать переживет меня? Ведь все может случиться... 2) Могу ли я оформить в свою очередь дарственную на эту квартиру на своего сына еще при жизни матери? Спасибо.

Тамара :: М.Горка


  Ответов: 1

После того как мама подарила Вам квартиру, вы оформили техпаспорт на себя, квартира стала Вашей собственностью, вы можете делать со своей собственностью все, что хотите (дарить, продавать и т.д.), вы можете подарить квартиру своему сыну. Если с Вами что-нибудь случиться (тттт), а квартира будет оформлена на Вас, то согласно ст.1057 ГК РБ "Наследниками по закону первой очереди будут являться дети, супруг, родители", они разделят квартиру в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 04.06.2008 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
282 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 12:46
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы