Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление документов долг сроки молодая семья компенсация квартира раздел имущества отработка кредит продажа ип амнистия оформление недвижимость аренда общежитие право льготы беременность работа увольнение договор распределение ребенок армия иск контракт выселение льготный кредит налоги права пособие раздел оплата лицензия документы суд имущество налог молодой специалист очередь строительство декретный отпуск брак наследство прописка жилье регистрация алименты зарплата приватизация гражданство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26533 Опубликовано 03.06.2008 в 08:11

Здравствуйте. После проведенных реорганизаций (сокращений) все сложнее стало без проблем уйти в отпуск. Есть тенденция откладывать и переносить отпуска под разными предлогами на конец года. График отпусков составлен, но в нем указан только месяц (без даты ухода). В этом году в этом графике стою в летнем месяце и хочу оформить турпоездку. Оплатить нужно ее заранее. Есть ли у работодателя законное средство не предоставлять отпуск согласно графика? Если не указана в графике дата, то с какого числа меня должны оформить в отпуск? Как действовать правильно в ситуации, когда у меня будет на руках турпутевка, а руководство будет затягивать отпуск? Ведь по закону официально дать ответ должны в течении месяца и письменные обращения к руководству в данном случае только затянет ситуацию.

Александр :: Орша


  Ответов: 1

Дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем. В соответствии со ст. 169 ТК РБ наниматель обязан уведомить работника о времени начала трудового отпуска не позднее чем за 15 календарных дней. С учетом того, что месяц отпуска у Вас определен, не составит труда скорректировать поездку с учетом уведомления об отпуске за 15 дней до его начала. Уклонение нанимателя от предоставления отпуска согласно графика является нарушением законодательства о труде, и может быть основанием для расторжения трудового договора по вине нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.06.2008 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы