Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов очередь право раздел имущества отработка лицензия общежитие документы договор беременность регистрация компенсация сроки молодой специалист кредит квартира права жилье контракт распределение налоги амнистия алименты раздел аренда льготы имущество льготный кредит отпуск оплата брак суд работа армия ип ребенок налог развод выселение прописка декретный отпуск зарплата гражданство увольнение молодая семья строительство пособие наследство приватизация иск продажа долг оформление недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26520 Опубликовано 02.06.2008 в 19:48

Я прописан в квартире по договору найма (субквартирант) уже 10 лет. Шесть лет назад собственник квартиры умер и у него нет родственников. Он собирался написать на меня завещание, но не успел. Квартира приватизирована. Я до сих пор живу в ней и плачу квартплату. Имею ли я права на эту квартиру, могу, ли я претендовать на нее?

Василевич Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Вы не относитесь к лицам, которые могли бы принять квартиру в качестве наследственного имущества, поскольку не являетесь родственником умершего. Проживать Вы пока можете. Если в течение еще 9-ти лет, администрация Вашего района не подаст в порядке особого производства заявление о признании наследственного имущества выморочным, то Вы сможете в судебном порядке признать за собой право собственности на него в порядке приобретательной давности. Если же все-таки наследство признают выморочным, то Вы вправе требовать сохранения за собой права пользования этим жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.06.2008 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы