Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 246005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг зарплата компенсация брак ребенок строительство налоги сроки армия документы работа отпуск увольнение алименты ип кредит молодой специалист отработка молодая семья раздел имущества очередь беременность иск амнистия договор жилье оформление документов лицензия суд раздел оплата квартира льготы аренда продажа развод контракт имущество распределение выселение регистрация гражданство общежитие недвижимость пособие оформление право приватизация декретный отпуск прописка льготный кредит налог права наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2651 Опубликовано 18.01.2007 в 23:33

Я был женат. Развелся в июле, жена иногородняя была прописана на квартиру для устройства на работу, где живу я с родителями. Квартира была приватизирована на отца еще до моего брака. После развода она снимает квартиру и живет отдельно от нас. Как ее выписать? И какие для этого надо документы? Зарание cпасибо!

Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Выписать ее можно либо с ее согласия либо признав утратившей право пользования жилым помещением. Второй вариант осуществляется только в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 19.01.2007 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если она сама не хочет выписываться, то вы можете обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования этим жильем по той причине, что она фактически не проживает в нем. Но при этом главная задача - доказать (не только на словах), что она в самом деле проживает в другом месте (свидетели, документы и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 27.03.2007 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
439 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
436 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
314 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309482Веренич Вале...25.09.20 в 07:21
309464Татьяна25.09.20 в 07:19
309465Татьяна25.09.20 в 07:18
309478Татьяна25.09.20 в 07:16
309480Татьяна25.09.20 в 07:16
309481Татьяна25.09.20 в 07:14
309479Алена25.09.20 в 07:05
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы