Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог компенсация договор выселение продажа оплата контракт лицензия долг очередь брак развод права молодая семья документы прописка распределение строительство пособие жилье раздел имущества армия наследство беременность отпуск алименты оформление документов ребенок декретный отпуск налоги регистрация квартира раздел льготы приватизация работа иск кредит увольнение зарплата общежитие аренда амнистия ип гражданство молодой специалист льготный кредит оформление имущество недвижимость сроки суд отработка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26495 Опубликовано 02.06.2008 в 10:47

В июне 2006 года я вступил в садовое товарищество и получил участок. Назначение участка: для ведения коллективного садоводства. В мае 2008 года участок был оформлен в частную собственность, о чём свидетельствует гос. акт. Вопрос: 1.Обязан ли я построить на данном участке дом? 2. Подпадаю ли я под указ президента № 667? 3. В какие сроки мне необходимо построить дом, и с какого момента исчисляется 3 года? С момента вступления в члены товарищества или с момента оформления в частную собственность?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Строительство садового домика на таком участке является Вашим правом, а не обязанностью. А вот вести садоводство вы на нем обязаны (чтоб не нарушать целевое использование земли). Таким образом действие Указа №87 на Вас не распространяется (следовательно и 3 года не распространяются). Хотите - стройте, хотите - нет. А гос. акт в 2008 это вы загнули ))). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 02.06.2008 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы