Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187843
 Всего ответов: 212256
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление продажа льготы выселение имущество очередь молодая семья брак амнистия работа налог ребенок сроки ип беременность лицензия раздел права налоги документы прописка долг квартира пособие иск раздел имущества жилье декретный отпуск регистрация оплата армия право строительство кредит аренда общежитие наследство распределение отработка льготный кредит зарплата договор развод отпуск гражданство молодой специалист оформление документов алименты компенсация увольнение контракт недвижимость суд приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26491 Опубликовано 01.06.2008 в 23:35

Здравствуйте, я с дочерью проживаю в РФ, а отец ребенка, с которым я в разводе, в РБ. У меня на дочь оформлена годовая мультивиза в Финляндию. На мою просьбу к отцу ребенка выдать дочери нотариальное согласие на выезд из РФ, он отвечает отказом. Мотивирует свой отказ тем, что в РБ, якобы, другие законы - что нотариус в вашей стране не имеет право оформить согласие на срок в 1 год. Со слов отца ребенка бумага оформляется только на срок турпоездки и ограничивается конкретными сроками или оформляется, как на ПМЖ (это более 2 месяцев). Первый вариант меня не устраивает, т.к. поездки будут регулярные, но могут быть и на пару дней и на неделю и, естественно, не через турфирмы. Планировать поездки за месяц и ждать еще три недели документов у меня нет возможности. А бумагу, как на ПМЖ, б. муж оформлять не хочет. Скажите, пожалуйста, где я могу найти наиболее полную информацию по поводу сроков и условий, на которых выдается доверенность? Дайте, пожалуйста, ссылку на Закон.

Гринько Эва :: Санкт-Петерберг, РФ


  Ответов: 2

Если Вы мать ребенка, разрешение на выезд ребенка в Вашем сопровождении (без отца ребенка) может быть оформлено на любой срок, вплоть до совершеннолетия ребенка. Разовое разрешение оформляется, только если ребенок выезжает в сопровождении третьих лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2008 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете оформить соглашение между родителями в отношении ребенка с любыми условиями и на любой срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 14.06.2008 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь20.10.17 в 23:50
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы