Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223948
 Всего ответов: 256982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права пособие отпуск отработка льготный кредит продажа жилье иск наследство контракт армия право раздел имущества работа документы распределение налоги компенсация зарплата общежитие регистрация строительство договор молодая семья аренда оплата раздел недвижимость оформление документов брак ип лицензия беременность налог гражданство приватизация увольнение квартира льготы оформление имущество сроки ребенок суд выселение молодой специалист амнистия очередь кредит декретный отпуск прописка алименты развод долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264820 Опубликовано 24.03.2017 в 10:12

Не увольняют с работы перед переучетом

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,работаю в магазине бытовой химии дежурным по залу,магазин открылся 3 ноября 2016 года,17 февраля был переучет,большие недостачи,сумму разделили на всех сотрудников,уже из всех вычли этот минус,следующий переуйчет спустя 2 месяца 21 апреля 2017 года,так как заведующая уходит в декрет,хочу уволиться до переучета,сказали пока не пройдет переучет никого не уволят,как быть?Если увольнять и написать что переезжаю жить?

Дещеня Дмитрий :: Бобруйск


Ключевые слова: увольнение, работа, переучет

  Ответов: 2

Дмитрий, какой трудовой договор заключен (срочный, бессрочный, контракт)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.03.2017 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вас могут не уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2021 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2017 в 10:28

Работаю по контракту.

Дещеня Дмитрий :: Бобруйск


  Ответов: 3

Можете написать, что "переезжаете жить" (ст. 41 Трудового кодекса) и не забудьте приложить подтверждающие документы. Но не факт, что наниматель сразу проникнется уважительностью Вашей причины и поспешит издать приказ об увольнении. К тому же, увольнение не спасет от возмещения недостачи за период Вашей работы. Она может быть взыскана с Вас в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 24.03.2017 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дмитрий, т.е. это Ваше право, можете написать такое заявление и указать в нем желаемую дату увольнения, но если последует от нанимателя отказ, тогда придется обращаться в суд, а это займет определенное время. До решения суда оставлять работу нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.03.2017 в 06:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вас могут не уволить. Нужны основания. Из вопроса их не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2021 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2017 в 19:39

Спасибо,но если я уволюсь до переучета по статье за прогул к примеру,не выйду на работу,как с меня могут вычесть деньги,если я не буду присутствовать при переучете?Или я могу написать заявление на увольнение по причине онкологии бабушки и перевозке ее на лечение в рф?

Дещеня Дмитрий :: Бобруйск


  Ответов: 2

неприсутствие на переучете - не основание освобождения от материальной ответственности. по перевозке бабушки в РФ - то же самое, ст. 41 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 24.03.2017 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прогул - точно НЕ вариант, Ваше отсутствие при переучете не лишает нанимателя права обращения в суд по вопросам взыскания материального ущерба, причиненного ему работником, для этого установлен срок в один год со дня обнаружения ущерба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.03.2017 в 06:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2021 в 16:48

Подскажите пожалуйста. Меня оформили по контракту, но я хочу уволиться, руководитель сказала отработать месяц пока на мое место не придет человек. На днях будет переучет, я могу уволиться сразу после него или все ровно гужно отрабатывать?

Величковский Елена :: Речица


  Ответов: 3

Нужно доработать до конца или же до срока, определенного по соглашению с нанимателем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 06.12.2021 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если будет достигнуто соглашение сторон, то можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2021 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Елена, самый простой вариант - увольнение по соглашению сторон (ст. 37 ТК), но требуется согласие нанимателя, или по требованию работника, но при наличии уважительных для этого причин, препятствующих дальнейшей работе по заключенному трудовому договору (контракту), подтвержденных документально. Можно также в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, трудового договора (ст. 41 ТК), если такие имеются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.12.2021 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 315804: Уведомление о инвентаризации

Вопрос № 315787: Уведомление о инвентаризации

Вопрос № 307757: Возможно ли взыскание материального ущерба после 1-го месяца уволнения?

Вопрос № 290863: Имеют ли право требовать выплату после увольнения?

Вопрос № 286908: Как будет проводиться переучет в связи с моим увольнением,если я на больничном?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264820





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
477 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
396 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
97 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
8. Student
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 12:36
318955Гавриленкова...22.01.22 в 12:18
318951Наталья22.01.22 в 11:05
318949Наталья22.01.22 в 10:42
296040Бельмач Свет...22.01.22 в 10:12
318950Елена22.01.22 в 10:09
318946Oleg21.01.22 в 21:48
318928Приставко Ол...21.01.22 в 21:46
318942Светлана21.01.22 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы