Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт приватизация иск налоги право алименты молодая семья квартира прописка отработка распределение оплата льготы работа оформление развод аренда компенсация долг оформление документов недвижимость лицензия регистрация амнистия беременность ип имущество очередь выселение наследство раздел льготный кредит жилье гражданство сроки договор раздел имущества увольнение молодой специалист декретный отпуск ребенок суд права продажа армия кредит строительство общежитие отпуск документы пособие налог зарплата брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26474 Опубликовано 01.06.2008 в 16:17

Добрый день! У меня такая проблема, я работаю на стройке маляром, заставляют носить мешки по 20 кг, не знаю нормы поднятия тяжести для женщин, если можно напишите. Хочу забеременеть, но очень боюсь работать вот так, мне в бригаде сказали, что буду делать все, что и делала, только тяжелого не буду поднимать и на леса лезть, где мне взять справку о том, чтоб не выполнять тяжелых работ или это решает руководитель предприятия? И сколько сейчас пособие по беременности? Может мне нужно увольняться и сидеть дома, потому что могу ребенка не сохранить? Сколько пособие тем, кто работает и кто не работает? Заранее благодарна.

Александра :: Пинск


  Ответов: 1

Это нарушение законодательства. Приложение к постановлению Министерства труда Республики Беларусь 08.12.1997 N 111 "Предельные нормы подъема и перемещения тяжестей женщинами вручную" Характер работы ¦ Предельно допустимая масса груза ¦Подъем и перемещение тяжестей при чередовании с другой работой (до 2 раз в час) ¦ 10 кг ¦Подъем и перемещение тяжестей постоянно в течение рабочей смены 7 кг ¦Суммарная масса грузов, перемещаемых в течение каждого часа смены с рабочей поверхности ¦ до 350 кг ¦с пола ¦ до 175 кг - Примечания: 1. В массу поднимаемого и перемещаемого груза включается масса тары и упаковки. 2. При перемещении грузов на тележках и в контейнерах прилагаемое усилие не должно превышать 10 кг. 3. Расстояние, на которое перемещается груз вручную, не должно превышать 5 м, высота подъема груза с пола ограничивается 1 м, а с рабочей поверхности (стол и др.) - 0,5 м. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 01.06.2008 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы