Вопрос № 264706 Опубликовано 21.03.2017 в 19:35

Основание для получение статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий

Доброго времени. Подскажите пожалуйста в такой ситуации. Получил диплом о высшем образовании и по целевому направлению отработал 2 года на предприятии (филиале - Гомельский район). Зарегистрирован по мету жительства в деревне Гомельской области. В данный момент переведен на новое место работы в Гомель. У предприятия своего жилищного фонда нет. В собственности недвижимости не имею. Регистрации в Гомеле нет. Снимаю квартиру по договору найма частного жилищного фонда. Могу ли я, основываясь на пункт 1.1.5 Жилищного кодекса (проживающие в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договору найма жилого помещения коммерческого использования либо по договору поднайма жилого помещения или жилых помещениях частного жилищного фонда по договору найма жилого помещения;) получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий в местном исполкоме? Или в любом случае нужна Гомельская регистрация по месту жительства (она же постоянная регистрация, она же прописка)?

Денис :: Гомель

Ключевые слова: статус, договор найма, регистрация по месту жительства

  Ответов: 1

В любом случае нужна Гомельская регистрация по месту жительства (она же постоянная регистрация, она же прописка)  

Дмитрий :: 21.03.2017 в 22:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2017 в 10:18

Спасибо большое! Еще уточнение. Если меня зарегистрирует по месту жительства родной брат в двухкомнатной квартире (прописан один) с квадратурой 42м3 (соответственно более 15м3 на одного проживающего), будет ли это основанием для постановки на учет улучшения жилищных условий согласно статьи 35 пункта 1.1.10 ЖК (проживающие в однокомнатной квартире с другим гражданином независимо от его пола (в том числе независимо от того, являются они или не являются близкими родственниками), кроме супругов;)?

Денис :: Гомель

  Ответов: 1

Сами поняли, что написали? Причем пункт 1.1.10 к двухкомнатной квартире?  

Дмитрий :: 22.03.2017 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2017 в 23:54

Да, не заметил... Извините... Спасибо большое!

Денис :: Гомель

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 23.03.2017 в 12:11