Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187918
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт пособие лицензия оформление документов иск наследство кредит право отпуск прописка беременность строительство договор выселение налог сроки работа налоги гражданство имущество распределение отработка общежитие раздел имущества жилье развод аренда амнистия документы очередь недвижимость ип оформление квартира декретный отпуск долг армия оплата раздел ребенок льготный кредит регистрация алименты зарплата льготы продажа приватизация суд увольнение брак молодой специалист права компенсация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264706 Опубликовано 21.03.2017 в 19:35

Основание для получение статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий

Доброго времени. Подскажите пожалуйста в такой ситуации. Получил диплом о высшем образовании и по целевому направлению отработал 2 года на предприятии (филиале - Гомельский район). Зарегистрирован по мету жительства в деревне Гомельской области. В данный момент переведен на новое место работы в Гомель. У предприятия своего жилищного фонда нет. В собственности недвижимости не имею. Регистрации в Гомеле нет. Снимаю квартиру по договору найма частного жилищного фонда. Могу ли я, основываясь на пункт 1.1.5 Жилищного кодекса (проживающие в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договору найма жилого помещения коммерческого использования либо по договору поднайма жилого помещения или жилых помещениях частного жилищного фонда по договору найма жилого помещения;) получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий в местном исполкоме? Или в любом случае нужна Гомельская регистрация по месту жительства (она же постоянная регистрация, она же прописка)?

Денис :: Гомель


Ключевые слова: статус, договор найма, регистрация по месту жительства

  Ответов: 1

В любом случае нужна Гомельская регистрация по месту жительства (она же постоянная регистрация, она же прописка) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.03.2017 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2017 в 10:18

Спасибо большое! Еще уточнение. Если меня зарегистрирует по месту жительства родной брат в двухкомнатной квартире (прописан один) с квадратурой 42м3 (соответственно более 15м3 на одного проживающего), будет ли это основанием для постановки на учет улучшения жилищных условий согласно статьи 35 пункта 1.1.10 ЖК (проживающие в однокомнатной квартире с другим гражданином независимо от его пола (в том числе независимо от того, являются они или не являются близкими родственниками), кроме супругов;)?

Денис :: Гомель


  Ответов: 1

Сами поняли, что написали? Причем пункт 1.1.10 к двухкомнатной квартире? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.03.2017 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2017 в 23:54

Да, не заметил... Извините... Спасибо большое!

Денис :: Гомель


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.03.2017 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271474: Утратили ли мы статус многодетной семьи?

Вопрос № 248001: Являемся ли многодетной семьей ?

Вопрос № 239006: Потеряю ли я статус матери-одиночки с установлением отцовства?

Вопрос № 223618: имею ли я право подать ходатайство 2раз

Вопрос № 223525: Законно ли решение об отказе в приеме на работу иностранного гражданина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы