Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак лицензия ип оформление документов аренда суд налог увольнение иск развод имущество право долг квартира распределение регистрация зарплата раздел имущества молодой специалист армия оформление строительство беременность сроки льготы отпуск продажа алименты налоги отработка работа гражданство прописка общежитие пособие недвижимость декретный отпуск молодая семья жилье контракт льготный кредит кредит компенсация договор документы оплата права раздел амнистия ребенок приватизация наследство выселение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26466 Опубликовано 31.05.2008 в 20:28

Здравствуйте всем. Два года назад я был лишен прав на два года. Т.к. подошло время их возвращать, я нашел постановление о лишении (небольшая светло-зеленая бумажка). В нем буквально сказано: "по делу о нарушении пункта 10.1 Правил дорожного движения 7.06.2006г на основании ст. 115 ч. 1 Кодекса Республики Беларусь об административных административных нарушениях гр. Мазеца А.А. подвергнуть административному взысканию: лишению права управления транспортными средствами категории, всех сроком на 24 месяца..."так вот, я заинтересовался, что это вообще за статья 115. Оказывается в новом КоАП ее нет, она есть в КоАП за 1984г., но там по этой статье максимальное лишение 12 месяцев. Скажите пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации, т.е. является ли такое постановление правомерным?

Арсений :: Витебск


  Ответов: 1

Надо было обжаловать постановление в течение 10 дней с момента наложения, если считаете его неправомерным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.06.2008 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2008 в 19:57

Спасибо. Я понимаю, что надо было. Мне интересно, возможно ли придраться к такой записи?

Арсений :: Витебск


  Ответов: 1

Арсений :) Вы сразу по всем сайтам задаете вопросы? Я же вам уже ответил :) http://pravoved.by/forum/topic_48 Придется продублировать :) Вы не совсем правы: Статья 115 Кодекса об административных правонарушениях 1984 г. гласит: "Управление транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения либо под воздействием наркотических средств и психотропных или токсических веществ или передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения либо под воздействием наркотических средств и психотропных или токсических веществ, а равно уклонение от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения -влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных заработных плат или лишение права управления всеми видами транспортных средств на срок от одного года до трех лет." Таким образом, Вас наказали правомерно и соответственно постановление также правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 01.06.2008 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы