Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг армия аренда декретный отпуск льготы оформление документов имущество общежитие ип распределение продажа оформление наследство недвижимость молодая семья налоги молодой специалист право зарплата документы договор брак прописка отпуск суд права пособие развод льготный кредит контракт жилье налог сроки приватизация квартира работа ребенок иск строительство выселение раздел имущества увольнение раздел амнистия компенсация алименты оплата беременность очередь гражданство отработка регистрация лицензия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26418 Опубликовано 30.05.2008 в 13:17

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Имеем1-комнатную квартиру приватизированную на его имя, прописаны там все: он, я, две дочери - 10лет и 1 год. Какие варианты деления квартиры в таком случае, если делить фактически нечего, квартира покупалась на деньги его и моих родственников и частично за кредит.

Ирина Кирилина :: Минск


  Ответов: 1

Ст.24 КоБС "В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 30.05.2008 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2008 в 07:49

Спасибо, конечно, за цитату из важных документов. Но в реальности какие могут быть варианты, я конечно сейчас, находясь в декретном - не имею финансовой возможности развестись, но допустим она появилась, что тогда? Что значит в равных долях? Мы же не распилим пилой квартиру, может есть какой-то, например, самый худший вариант и самый лучший, для меня, конечно, и моих девчёнок.

Ирина Кирилина :: Минск


  Ответов: 1

Вариантов тут всего 2. Первый - вам разделять право собственности на квартиру 50 на 50. Второй - по Вашему требованию (заявляется при разводе) Вашу долю в праве собственности на квартиру могут увеличить учитывая интересы несовершеннолетних детей, НО готовьтесь к тому, что если кредит еще не выплачен, то и оплата кредита также будет пропорциональна Вашей доле в праве собственности и эту часть кредита Вы будете погашать самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 31.05.2008 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы