Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность документы долг договор армия регистрация льготный кредит квартира раздел имущество компенсация развод ип налог прописка право очередь общежитие недвижимость продажа строительство алименты сроки контракт молодой специалист брак раздел имущества налоги иск ребенок распределение кредит гражданство аренда приватизация работа амнистия льготы оформление оформление документов права лицензия декретный отпуск пособие зарплата оплата отработка суд наследство выселение жилье увольнение отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26411 Опубликовано 30.05.2008 в 10:30

Моя мама будучи в разводе с отчимом начала строить дом. Потом они сошлись и дом достраивали уже вместе. Живут вместе, оба прописаны в этом доме, но в разводе. Документы все на маме, она написала дарственную на меня и мою сестру (отчим о дарственной ничего не знает). Теперь отчим требует свою часть дома или деньги. Что нам делать и каковы его шансы?

Сергеева Анна :: Минск


  Ответов: 2

Делать ничего не надо. У Вас дарственная. Ваших действий не требуется. Если отчим обратится в суд, он обязан всё доказывать, если конечно у него есть чем доказать, что ему положена какая-то часть дома. :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 30.05.2008 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что Вы подразумеваете под словом "дарственная"? Если это договор дарения, то отчим, конечно, ничего не получит (хотя и может оспорить сделку, если, как отметил коллега, ему удастся доказать, что имеет право на часть дома). В то же время не понимаю, как он ничего не знает о дарении и продолжает оставаться прописанным в доме при переходе права собственности на недвижимое имущество? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.05.2008 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы