Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188874
 Всего ответов: 213357
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация долг прописка молодой специалист оформление декретный отпуск отработка права договор аренда армия алименты развод сроки компенсация оформление документов беременность жилье оплата льготы очередь строительство кредит лицензия работа недвижимость гражданство продажа распределение иск налог увольнение амнистия контракт квартира право суд налоги льготный кредит молодая семья зарплата отпуск наследство приватизация пособие ип общежитие имущество раздел имущества ребенок брак выселение документы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263934 Опубликовано 03.03.2017 в 18:57

Изменении режима работы в связи с производственной необходимостью

Здравствуйте, сегодня на работе получила лично УВЕДОМЛЕНИЕ, хотят изменить рабочий график. Хотят сделать рабочую субботу, а в будний день будет выходной. Имеют ли право, если у меня ребенок 7 лет? Спасибо заранее. УВЕДОМЛЕНИЕ об изменении режима работы в связи с производственной необходимостью. Вам предлагается работа в новых условиях, и вносятся изменения в ранее заключенный контракт. В связи с этим уведомляем с 1.01.01 г. вам будут внесены изменения контракта, заключенного с Вами, путем заключения дополнительного соглашения. Просим Вас в срок до 1.01.01 г. в письменной форме сообщить о своем согласии или несогласии продолжить работу в связи с изменением контракта, заключенного с Вами. При Вашем отказе продолжить работу в связи с изменившимися условиями труда контракт прекращается по п.5 ст.35 Tк РБ (отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда). При прекращении контракта по данному основанию работникам выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднеroзаработка (ч.2ст.48 TКРБ)

Полина :: Могилев


Ключевые слова: график, выходной

  Ответов: 2

поинтересуйтесь, в чем именно состоит производственная необходимость. если причины изменения графика обоснованные - действия нанимателя правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 04.03.2017 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полина, наниматель вправе изменить Ваш режим рабочего времени: 1. при наличии обоснованных производственных, организационных или экономических причин; 2. должно быть письменное предупреждение не позднее чем за семь календарных дней. Вы вправе отказаться, тогда может быть увольнение по п.5 ст.35 TК РБ. При отсутствии доказательств, подтверждающих обоснованные производственные, организационные или экономические причины, увольнение по данному основанию будет незаконным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.03.2017 в 06:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273753: Отпуск при беременности

Вопрос № 270462: выходной дополнительный многодетной матери

Вопрос № 264873: Обязаны ли предоставить выходной?

Вопрос № 263054: Имеет ли работадатель отказать мне в выходном

Вопрос № 259390: Командировка в "папин день"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=263934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1083 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
42 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49
274772жеребцов але...18.11.17 в 11:46
274761Лилия Бык18.11.17 в 10:40
274762Бакулина Над...18.11.17 в 09:27
274769Наталья18.11.17 в 09:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы