Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск ип развод квартира увольнение работа оплата гражданство пособие очередь льготы прописка льготный кредит амнистия отработка суд молодой специалист беременность выселение приватизация алименты аренда имущество общежитие оформление молодая семья компенсация долг документы регистрация иск налог права кредит договор армия наследство строительство распределение контракт раздел имущества недвижимость раздел лицензия брак зарплата жилье право сроки продажа ребенок отпуск оформление документов налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26390 Опубликовано 29.05.2008 в 17:13

Здравствуйте. Уважаемые господа, к Вам вопрос. Я директор совсем недавно созданного ООО. Организация на упрощенной системе налогообложения. У меня педагогическое образование, но я неплохо разбираюсь в бухучете. На сколько владею информацией, главный бухгалтер не является обязательной штатной единицей, но многие инстанции считают как раз наоборот. Подскажите, пожалуйста, каким нормативным документом регулируется "нужен-не нужен"?

Елена :: Минск


  Ответов: 3

Посмотрите закон "О Бухгалтерском учете и отчетности" ст.7: в ЧУП учет может вести директор, про ООО, там ничего не говорится. http://pravo2004.by.ru/allbase/y1994/m10/doc43406.shtm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 30.05.2008 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужен либо гл.бух., либо должен быть заключен договор на ведение бух.учета с соответствующей организацией либо ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 30.05.2008 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тока не обязательно брать на ставку. Можно и на 0, 25 ставки оформить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 15.06.2008 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2008 в 11:44

Ну, если в законе не говориться, это же не означает, что нельзя? :) Хочу обратить внимание на вопрос № 26207, именно Вы (Аленка) давали, немного, другую информацию?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Там быда ошибка Елена, спасибо что указали. Главный бухгалтер должен быть обязательно в ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 04.06.2008 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы