Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178155
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира льготы отпуск продажа раздел имущества контракт выселение молодая семья брак алименты оформление документов договор развод раздел регистрация строительство армия приватизация оплата прописка сроки ребенок очередь увольнение амнистия декретный отпуск иск отработка долг гражданство право аренда кредит работа лицензия распределение ип суд молодой специалист имущество недвижимость налог льготный кредит документы беременность жилье пособие налоги зарплата компенсация права общежитие наследство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26360 Опубликовано 29.05.2008 в 11:49

Добрый день! В ситуации, когда по договору займа Заемщик получает от Займодателя сумму денежных средств, он подписывает договор и долговую расписку, это означает что договор займа считается заключенным. У меня такой вопрос: что должен подписать Займодатель, когда обязательство Заемщика считается исполненным и претензий по договору нет? Существует ли документ закрывающий обязательства по договору займа? (Как акт сдачи - приемки, или что то в этом роде?) Заранее благодарен.

Малышев Владимир :: Минск


  Ответов: 2

Основным документом по займу - является долговая расписка, обладание этой распиской, пока не доказано иное, означает что заем не возвращен. Можно сделать 2 способами - 1. - Потребовать обратно свою расписку - заем будет считаться исполненным. 2. - Потребовать ответную расписку от займодавца, что заем возвращен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 29.05.2008 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор займа считается заключенным не с момента подписания, а с момента передачи денег. Подтверждением того, что деньги были переданы Заемщику может служить расписка, либо иной документ, подтверждающий передачу денег. К примеру это может быть собственноручная запись Заемщика о получении денег, сделанная на самом договоре. Тоже самое касается и возврата денег Заимодавцу. Может использоваться расписка Заимодавца о получении суммы долга, собственноручная запись об этом на договоре, акт приема-передачи и пр. Если Вы просто заберете у Заимодавца расписку, это не значит, что Заимодавец не сможет доказать, что денег Вы у него не брали. В то же время будет тяжелее доказать, что деньги были возвращены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 29.05.2008 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы