Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194749
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налоги очередь раздел недвижимость ребенок права молодая семья иск ип налог право амнистия кредит общежитие договор пособие контракт развод декретный отпуск льготы алименты увольнение строительство жилье отпуск раздел имущества гражданство оформление квартира наследство прописка сроки долг лицензия документы аренда армия компенсация оплата регистрация работа зарплата распределение выселение отработка брак продажа оформление документов беременность суд молодой специалист приватизация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26336 Опубликовано 28.05.2008 в 17:50

Уважаемые господа. Может быть у кого-то из Вас был случай в практике и Вы сможете подсказать (если не жалко :). Вопрос: Есть две компании, которые занимаются похожим видом деятельности, но конкурентами не являются. Вот мы и хотим составить (две компании) какой-нибудь договор о партнерстве, так как клиент, заинтересованный в услугах одной компании, очень часто заинтересован услугами другой компании. В общем, что бы друг другу рекомендовать клиентов для более продуктивной работы. Может быть, вы подскажите хотя бы, как такой договор называет (партнерства или как-то по другому). Будем очень благодарны, если хоть какая-нибудь светлая идея появиться на наш вопрос. Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Хм... Для того чтобы составить договор, обе стороны должны определить свои коммерческие интересы друг для друга. Гражданский кодекс прямо указывает, что в нем содержатся не все возможные виды договоров. Вы можете сами составить этот договор и следовать ему. Название его скорее будет не о партнерстве, а о сотрудничестве. Выбираете сферу сотрудничества, допустим обмен информацией о клиентах, устанавливаете форму обмена информацией, ответственных за передачу информации лиц и т.д. Короче, полная свобода фантазии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 28.05.2008 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На мой взгляд, такой договор лучше заключать устно, по-джентельменски. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 15.06.2008 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы