Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит зарплата право приватизация документы работа суд квартира недвижимость декретный отпуск компенсация гражданство договор распределение молодой специалист беременность оплата контракт ребенок оформление сроки брак лицензия аренда кредит молодая семья налог регистрация общежитие оформление документов иск продажа льготы раздел имущества раздел жилье имущество выселение строительство налоги прописка права амнистия очередь наследство пособие ип отпуск армия отработка долг увольнение развод алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26318 Опубликовано 28.05.2008 в 14:52

Здравствуйте! У меня такой вопрос - я развелась с мужем в 2004 году, алименты он выплачивал исправно. На сегодняшний день по согласию супруга и моего он отказался от отцовских прав. В мае 2008 состоялся суд и его лишили родительских прав? Он не выплачивает алименты на ребенка. Вопрос такой - на сегодняшний день, можно ли присвоить мне статус матери одиночки? На какие статьи закона можно ссылаться? Имею ли я право на льготы для матерей одиночек? Нужно ли мне его разрешение для выезда за границу с сыном?

Антипова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Согласие на выезд не надо, возите с собой копию решения о лишении родительских прав. Матерью одиночкой-признается женщина родившая вне брака, если сведения об отце ребенка в книге регистрации актов о рождении произведены по указанию матери; скорее всего вам статус матери одиночки не присвоят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 28.05.2008 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2008 в 15:20

Спасибо за ответ, подскажите еще, пожалуйста, если бывшего мужа лишили родительских прав - то могу ли я внести изменения в свидельство о рождении ребенка об отце на сегодняшний момент, и таким образом стать матерью одиночкой? Если да, то куда обратиться с этим? Если нет, то что можно предпринять, чтобы получить статус одинокой матери? Заранее благодарна!

Антипова Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Нет, конечно: у ребенка есть отец, это установлено в соответствии с законом. Другое дело, что никаких прав по отношению к ребенку этот родитель не имеет (в то же время обязанности остались), но отец есть. Вы были бы матерью-одиночкой, если бы не было установлено, кто отец ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.05.2008 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 28.05.2008 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2008 в 16:03

Получается, что прав у него нет, а обязанности остались и что включают эти обязанности? Например алименты я могу с него опять потребовать?

Антипова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст.82 КоБС "Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей", так что можете требовать. Алименты с родителей, лишенных родительских прав, подлежат взысканию с момента предъявления иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 28.05.2008 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы