Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел недвижимость иск ребенок прописка гражданство очередь оформление документов договор армия строительство суд молодая семья увольнение права пособие выселение кредит регистрация квартира льготный кредит амнистия наследство продажа развод аренда контракт декретный отпуск беременность распределение документы брак компенсация право сроки льготы отпуск имущество оформление жилье зарплата налоги алименты молодой специалист раздел имущества лицензия работа приватизация налог ип долг оплата отработка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26305 Опубликовано 28.05.2008 в 11:57

Добрый день! Некоторое время назад по договору займа выдал в долг деньги. В ГК РБ указано, что договор займа заключается в письменной форме, если сумма займа превышает минимум в 10 раз размер минимальной заработной платы. Имел ли я право заключать договор займа, так же меня интересует каков максимальный размер процентной ставки по договору займа? Заранее благодарен.

Малышев Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Из сказанного Вами не вижу оснований, препятствующих заключению договора займа. Максимальный размер ставки законом не установлен. Если в договоре нет указания на сумму процентов, то считается по ставке рефинансирования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 28.05.2008 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2008 в 15:09

Уточнения по вопросу. Заем мною был выдан на сумму, меньшую 10-ти минимальных заработных плат, но при этом договор был заключен. Имел ли я право его заключать? Заранее благодарен.

Малышев Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Вы могли заключить договор как в устной, так и в письменной форме. В законе не установлена форма договора займа на сумму до 10 БВ. Т.е. стороны могут заключить договор как в письменной, так и в устной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 28.05.2008 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы