Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство раздел имущества молодой специалист наследство договор имущество льготы увольнение пособие налог общежитие документы право контракт лицензия оформление декретный отпуск жилье отработка недвижимость иск приватизация квартира продажа беременность аренда кредит раздел налоги алименты армия ип амнистия ребенок сроки строительство выселение оформление документов регистрация долг права брак очередь компенсация распределение суд развод молодая семья оплата зарплата отпуск работа прописка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26301 Опубликовано 28.05.2008 в 10:59

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Я с женой и сыном 1 год молодая семья, недавно мы помогли тестю поменять район проживания, т. е. продали его квартиру и купили в другом районе с доплатой, на размер доплаты жена взяла кредит в Беларусбанке, но Беларусбанк выдает кредит на приобретение жилья только собственнику этого жилья, и вот что получилось, после купли-продажи она является собственником квартиры, как теперь быть, если мы хотим стать на очередь строительства льготного жилья для молодых семей. Мы прописаны у моей мамы, где получается меньше 15 метров на человека (Минск). Может нужно оформить дарственную на тестя? Или другой вариант? Помогите, пожалуйста, как стать на очередь? Спасибо!

Соколовский Евгений :: Минск


  Ответов: 1

В случае, если Ваша супруга оформляет дарственную на своего отца, считается, что она ухудшила свои жилищные условия и в течение 5 лет не сможет претендовать на постановку на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 28.05.2008 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2008 в 16:30

Мне 29 лет, супруге 27 лет, выходит мы уже никак не сможем стать на очередь? Существует ли вариант в этой ситуации? Спасибо.

Соколовский Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Сможете по истечении 5 лет, однако не как молодая семья, а по общим (менее 15 метров на человека). Существует также такой вариант. У вашей жены в собственности есть квартира, в ней прописан тесть. Если Вы, Ваша жена, ребенок прописались бы в эту квартиру и обеспеченность площадью жилья составит менее 15 метров - Вы имеете право на постановку в очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий без необходимости оформления дарственной и 5-ти летнего срока ожидания. (Т.е. если у Вашей жены квартира менее 60 м. - то Вы можете становиться на очередь как молодая семья.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 28.05.2008 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы