Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог долг выселение раздел контракт прописка имущество ип брак льготы оформление документов компенсация льготный кредит раздел имущества права договор кредит амнистия регистрация отпуск сроки алименты пособие документы увольнение строительство общежитие приватизация отработка зарплата квартира оформление беременность продажа налоги лицензия право жилье наследство распределение работа молодая семья иск молодой специалист армия очередь ребенок аренда декретный отпуск гражданство недвижимость оплата развод суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26297 Опубликовано 28.05.2008 в 10:04

Добрый день! У меня вопрос следующего содержания: мой сын проходит службу в резерве в ВС МО РБ. Сейчас он находится на очередных учебных сборах. Там командиры постоянно запугивают резервистов переводом на срочную службу. Может кто-нибудь подскажет, мне могут командиры-начальники так сделать , т.е. перевести со службы в резерве на срочную службу? В каких случаях это может иметь место? По каким причинам? В каких законах это говорится? Спасибо!

Иванова Кира Мих. :: Барановичи


  Ответов: 1

Как написано в Указе Президента Республики Беларусь от 10.03.2008 №148: "9. Резервисты могут быть направлены для прохождения срочной военной службы в воинские части, в которых они проходят службу в резерве, а при отсутствии в этих частях вакантных должностей, комплектуемых военнослужащими, проходящими срочную военную службу, - в другие воинские части в порядке, устанавливаемом Министерством обороны. Направление резервистов для прохождения срочной военной службы производится по их просьбе." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 28.05.2008 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы