Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество иск отработка раздел имущества гражданство наследство увольнение права продажа пособие оплата беременность право отпуск кредит льготы молодая семья документы работа квартира амнистия суд оформление сроки строительство армия раздел зарплата молодой специалист декретный отпуск общежитие развод распределение лицензия долг договор недвижимость льготный кредит очередь контракт ребенок налог прописка компенсация ип приватизация алименты налоги брак аренда выселение жилье регистрация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26267 Опубликовано 27.05.2008 в 17:14

Уважаемые бухгалтера и юристы, возник вопрос. При отпуске товара ИП мы всегда просим поставить на товарные документы его круглую печать. Так делают многие, но правы ли мы?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

В инструкции по заполнению ТТН и ТН сказано, что экземпляры накладных заверяются подписью и печатью(штампом). Т.е. можно использовать и печать и штамп. Ведь на складе, например может и не быть круглой печати. Бывают случаи, когда печать либо штамп не ставится вообще. Например, при получении товара по доверенности в нужной графе ставится только подпись лица, получившего товар. У ИП вообще может не быть круглой печати. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 28.05.2008 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2011 в 21:37

Я как ИП (без круглой печати) покупал у гос.предприятия продукцию по накладным, проставляя подпись и овальный штамп. Один тип без моего ведома по своему паспорту получил партию товара, поставив мой штамп (овальный), без моей подписи, без какой-либо доверенности.Сможет ли это гос. предприятия взыскать через суд деньги за этот отгруженный товар? Спасибо.

Матвей :: Бобруйск


  Ответов: 1

Печать без подписи лица, имеющего полномочия на заключение сделки, не имеет юридической силы, за исключением случая, если Вы впоследствии одобрите данную сделку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 29.11.2011 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2011 в 17:09

В каких правовых актах это оговаривается? Спасибо.

Матвей :: Боборуйск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 29.12.2011 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы