Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   210 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218915
 Всего ответов: 247386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие имущество увольнение развод документы оформление документов прописка оформление долг раздел имущества права оплата аренда лицензия продажа отработка суд жилье алименты раздел наследство налог очередь недвижимость договор работа квартира распределение гражданство отпуск налоги декретный отпуск ип молодой специалист кредит общежитие регистрация ребенок сроки компенсация армия контракт выселение брак зарплата льготный кредит иск беременность строительство приватизация льготы право молодая семья амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2626 Опубликовано 18.01.2007 в 13:45

У меня есть девушка, с которой мы собираемся пожениться. Ей 17 лет, мне 23. Скажите, что необходимо для регистрации брака, и возможно ли это вообще на данный момент? Слышал, что на днях был принят законопроект, дающий возможность вступление в брак несовершеннолетним. Заранее спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Снижение брачного возраста возможно при беременности невесты и при эмансипации, т.е. объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2007 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кодекс Республики Беларусь о браке и семье от 9 июля 1999 г. № 278-З. Статья 18. Брачный возраст. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. В исключительных случаях, обусловленных беременностью, рождением ребенка, а также в случае приобретения несовершеннолетним полной дееспособности до достижения совершеннолетия государственный орган, регистрирующий акты гражданского состояния, может снизить лицам, вступающим в брак, брачный возраст, установленный частью первой настоящей статьи, но не более чем на три года. Снижение брачного возраста производится по заявлению лиц, вступающих в брак. При этом согласия родителей, попечителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 18.01.2007 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2007 в 14:40

Быть может есть какая-либо информаци о законопроектах в этой области. Т.к. я действительно слышал о возможных иных допущениях (по радио говорили о новом законе) относительно регистрации таких браков.

Дмитрий ::


  Ответов: 1

Как вариант – согласие родителей, в соответствии с Кодексом о браке и семье (если нужно дам ссылку на статью). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 18.01.2007 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2007 в 11:52

Да, будте любезны. Буду благодарен за ссылку.

Дмитрий ::


  Ответов: 1

Кодекс Республики Беларусь о браке и семье от 9 июля 1999 г. № 278-З. Статья 18. Брачный возраст. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. В исключительных случаях, обусловленных беременностью, рождением ребенка, а также в случае приобретения несовершеннолетним полной дееспособности до достижения совершеннолетия государственный орган, регистрирующий акты гражданского состояния, может снизить лицам, вступающим в брак, брачный возраст, установленный частью первой настоящей статьи, но не более чем на три года. Снижение брачного возраста производится по заявлению лиц, вступающих в брак. При этом согласия родителей, попечителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 27.01.2007 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
180 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
78 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03
312661Сысун Анаста...06.03.21 в 10:01
312635Казак Ольга05.03.21 в 19:49
312656Светлана05.03.21 в 19:30
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02
312634Луцко Ольга05.03.21 в 10:13
312636Анютин Алекс...05.03.21 в 08:21
312633Савицкая Еле...04.03.21 в 23:50
312572Домонова Анг...04.03.21 в 22:02
312621Болунов Вита...04.03.21 в 22:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы