Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194520
 Всего ответов: 219713
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление суд лицензия регистрация очередь контракт льготный кредит зарплата оформление документов имущество амнистия армия общежитие раздел налоги ребенок работа молодой специалист молодая семья гражданство права строительство продажа прописка право компенсация пособие раздел имущества алименты квартира отпуск развод наследство распределение выселение долг отработка увольнение налог беременность льготы приватизация жилье документы ип сроки кредит аренда декретный отпуск договор иск недвижимость брак оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 262571 Опубликовано 07.02.2017 в 10:16

Обязательно ли официально менять национальность при получении карты поляка, если по документам считаешься белорусом?

Сыну 17 лет, оканчивает школу и хочет учиться в Польше. На карту поляка сдавать будет сам (сын единственный в семье хорошо знает польский). Карты поляка ни у меня, ни у мужа нет. Сейчас подтверждаем польское происхождение по линии мужа. У матери мужа в свидетельстве о рождении указано, что её отец - поляк (её мать - белоруска). Поставили ей в паспорт отметку о национальной принадлежности (полька), в ЗАГСе сейчас вносят изменения в её свидетельство о браке. Дальше, говорят, по цепочке будут вносить изменения в свидетельство о рождении мужа (было: мать - белоруска, отец - русский, будет: мать - полька, отец русский).ВОПРОС: ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ МУЖУ МЕНЯТЬ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ НА ПОЛЯК? Муж всю жизнь считался белорусом (выбрал национальность матери, когда получал паспорт), польский учить не хочет:), уезжать не собирается, а теперь, получается, он белорусом оставаться не сможет?? Может быть, для получения карты поляка нашим сыном было бы достаточно документов его бабушки (матери мужа): свидетельства о рождении и свидетельства о браке, где будет указано, что она - полька?

Надежда Милованова :: Витебск


Ключевые слова: Карта поляка, получение, изменение национальности

  Ответов: 1

Для получения Карты поляка достаточно, что ваш сын принесет консулу оригинал и копию паспорта бабушки (ведь мать мужа ему - бабушка?) + свидетельство о рождении свое и своего отца (Вашего мужа) - оригиналы и копии - чтобы подтвердить, что это его бабушка, а не чужая. Вносить изменения в актовые записи вообще не требуется. Однако, когда он пойдет на собеседование, желательно, чтобы его родители были где-то неподалеку от консульства, т.к. может потребоваться их письменное согласие на признание несовершеннолетнему Карты поляка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2017 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193736: Могу ли я получить "Карту поляка"?

Вопрос № 189874: Можно ли в судебном порядке изменить национальность покойного отца с дедушкиной на бабушкину?

Вопрос № 79697: Можно ли в судебном порядке добиться признания "истинной" национальности (которая была изменена под давлением) умершего человека?

Вопрос № 274585: Могу ли я получить военный билет, без привлечения меня к уголовной или административной ответственности?

Вопрос № 270406: Как получать пенсию в РБ при переезде из Украины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=262571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы