Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оплата увольнение недвижимость строительство амнистия брак суд работа долг оформление зарплата очередь декретный отпуск раздел сроки кредит отработка продажа льготный кредит беременность ип квартира общежитие алименты лицензия налоги права компенсация молодая семья регистрация выселение прописка льготы распределение договор раздел имущества развод имущество жилье контракт оформление документов документы аренда наследство иск приватизация отпуск пособие право ребенок налог армия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26253 Опубликовано 27.05.2008 в 15:36

Добрый день! Хочу лишить своего отца дееспособности, т.к. на протяжении нескольких лет он ведет себя неадекватно, мешает соседям по площадке и тем, кто живет выше и ниже. Стоит на учете около 15 лет. Является частым пациентом психиатрической больницы. Знаю, что необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Подскажите, пожалуйста, что я должна отразить в этом исковом заявлении, должна ли ссылаться на статьи кодексов, должны ли прилагаться справки из психиатрических больниц и показания соседей? Где я могу найти образец такого искового заявления? Хотелось бы не прибегать к помощи адвокатов, а сделать это самостоятельно.

Спариш Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Вы готовы стать опекуном Вашего отца и нести всю ответственность за совершенные им действия? Тогда обращайтесь в суд с заявлением о признании его недееспособным, ссылаясь на ст.ст. 373-374 ГПК РБ. В заявлении о признании гражданина недееспособным должны быть изложены обстоятельства, свидетельствующие об умственном расстройстве, вследствие которого лицо не может понимать значения своих действий или руководить ими. В Вашем случае необходимо приложить к заявлению все справки о прохождении лечения по части психиатрии. Судья в порядке подготовки дела к судебному разбирательству при наличии достаточных данных о душевной болезни или слабоумии гражданина назначает для определения его психического состояния судебно-психиатрическую экспертизу. Если по заключению экспертизы Ваш отец будет признан недееспособным, Вы будете назначены его опекуном, и примите на себя все обязательства по уходу за ним, а также по ответственности за все противоправные деяния, которые он совершит в дальнейшем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.05.2008 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы