Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка зарплата права строительство оформление документов лицензия льготы алименты продажа налог кредит имущество амнистия оформление брак армия ребенок пособие общежитие молодой специалист налоги компенсация раздел имущества контракт квартира суд ип льготный кредит молодая семья приватизация очередь оплата беременность выселение развод гражданство договор недвижимость жилье долг декретный отпуск иск наследство право раздел работа отпуск регистрация увольнение аренда документы распределение прописка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2625 Опубликовано 18.01.2007 в 13:12

Папа подарил мне большую сумму денег. Я сейчас замужем. Муж хочет вложить эти деньги в бизнес (купить машины и сдавать их в аренду), при этом оформив их на своё ИП. Как правильно оформить документы, чтобы в случае развода я смогла вернуть свой подарок? Брачный контракт мне не подходит, может быть возможно оформить дарение этих денег? И в таком случае имеет ли значение на кого оформлять покупку машин? Спасибо за ответ.

Лёля ::


  Ответов: 2

Можно оформить договором займа: супруги вправе заключать между собой имущественные сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2007 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключите договор займа и укажите в нём, что Вы даёте взаймы деньги, подаренные Вам Вашим отцом. Подарки общей собственностью супругов не являются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 18.01.2007 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы